Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Вторник, 16-Апреля-24, 10:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 20 » 44 педагога смогут получить компенсационные выплаты в рамках программы «Земский учитель»


22:49
44 педагога смогут получить компенсационные выплаты в рамках программы «Земский учитель»

Постановлением Правительства Алтайского края утвержден порядок предоставления единовременных компенсационных выплат учителям на территории Алтайского края в рамках программы «Земский учитель».

Согласно документу Министерство образования и науки Алтайского края проведет конкурсный отбор претендентов на право получения выплаты в 2020 году и не позднее 1 августа утвердит список, в который войдут 44 претендента.

Следует отметить, что постановлением закреплено ограничение на участие в конкурсном отборе для работающих в школах края учителей.

Так, в качестве претендентов не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в школах Алтайского края, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тыс. человек.

Постановлением также закреплены обязательные требования к участнику программы:

- наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам;

- возраст до 55 лет на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе;

- прибытие на работу в общеобразовательную организацию Алтайского края, расположенную в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тыс человек;

- заключение трудового договора с общеобразовательной организацией по должности «учитель», включенной в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях;

- согласие фактически исполнять обязанности по трудовому договору в течение не менее 5 лет со дня заключения договора по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

 

Напоминаем, что в перечень вакантных должностей, при замещении которых предоставляется единовременная компенсационная выплата в рамках программы «Земский учитель», вошли 183 вакансии школ Алтайского края. Наиболее востребованы вакансии учителя иностранного языка, математики, русского языка и литературы, учителя начальных классов.

С вакансиями можно ознакомиться на федеральном информационном портале «Земский учитель».

Прием полного пакета документов на участие в отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты в Алтайском крае продлится до 15 апреля текущего года.

Документы будут приниматься в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова (http://iro22.ru/), контактный тел. +7(3852) 555897 (доб. 1703). Дополнительную консультацию можно получить в Министерстве образования и науки Алтайского края по тел. (3852)298692.

Информация о начале приема документов (включая перечень документов и необходимые бланки), а также сведения об основных критериях отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты, будут размещены дополнительно на сайте Минобрнауки Алтайского края.
 

Возврат к списку

 
Просмотров: 370 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0