Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 20-Апреля-24, 01:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

20 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы, приуроченной ко Дню Защитника Отечества, в Кытмановском  районе прошел районный Смотр строя и песни в формате онлайн.

В смотре  приняли участие 5 команд: 2 команды из Кытмановской средней школы №1 (команда «Экипаж» и «Верные друзья»), команда Кытмановской средней школы № 2, команда Ново-Тарабинской средней школы и ДЮП «Самураи огня» Центра спорта и творчества Кытмановского района.

 В результате работы жюри  места распределились следующим образом:

1 место - команда Кытмановской средней ш ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: шул | Дата: 20-Февраля-21

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», реализуя краевую программу «Будущее Алтая», активно вовлекает детей в исследовательскую работу, поддерживает и сопровождает талантливых школьников и педагогов.

Менделеев6.jpg

Начиная со школьных конференций, постепенно «добираясь» до федерального уровня, ребята приобретают много необходимых в дальнейшем знаний, умений и навыков. Логическим этапом занятий детей исследовательской деятельностью является участие в различных конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: шул | Дата: 17-Февраля-21

Началась процедура комплектования делегаций Алтайского края, направляемых в МДЦ «Артек».

Комплектование делегаций осуществляется в соответствии с рейтингом достижений различного уровня за последние 3 года, определяемых АИС «Путевка».

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://artek.org в системе АИС «Путевка» для возможности получения бесплатной путевки в МДЦ «Артек» обучающихся 5-11 классов (12-17 лет) с сентября по май, 2-11 классов (с 8 до 17 лет) с июня по август.

Обращаем внимание, что оплата расходов, ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: шул | Дата: 09-Февраля-21

Родители (законные представители), дети которых пойдут в 1 класс в 2021 году, а также родители, дети которых переходят в другую школу, должны ознакомиться с  новым Порядком приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок), который утвержден приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458. Приказ вступил в силу  22 сентября 2020 года. При этом приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 с внесенными в него изменениями утратил силу.

На что родителям школьников следует обратить внимание в новом Порядке приёма в школу?

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: шул | Дата: 08-Февраля-21

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

ЛОГО ЕГЭ 2021 на гл.jpg

Основной период проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: шул | Дата: 07-Февраля-21

С 2021 года приём заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема па обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

По вопросам приема в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: шул | Дата: 04-Февраля-21

27 января в объединениях «Вокал» и ВПК «Память» центра спорта и творчества прошли уроки мужества, посвящённые подвигу блокадного Ленинграда. Юнармейцы участвовали в  краевом онлайн-квесте «Блокада Ленинграда», а вокалисты приняли участие в викторине «Победа ковалась каждым» на сайте «Бессмертный полк».

Эстафету мероприятий  31 января подхватил муниципальный этап патриотической песни «Пою мое отечество-2021». В этом году он впервые проходил в формате онлайн. В фестивале приняли участие 80 школьников школ Кытмановского района. Ребята с удовольствием исполняли песни на патриотическую тему.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: шул | Дата: 27-Января-21

21 января в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка  Роста" на базе МБОУ Дмитро-Титовская СОШ состоялся семинар  по теме «Организация функционирования образовательного центра «Точка роста»». В работе семинара принимали участие руководители образовательных учреждений, заместители директоров и учителя физики, химии, биологии на базе которых в 2021 году начнут работу Центры «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Цели и задачи деятельности образовательного центра «Точка роста» представил директор школы Знобин Юрий Михайлович. Участники семинара рассмотрел ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: шул | Дата: 21-Января-21

Соблюдение температурного режима, как и обеспечение организации учебно-воспитательного процесса, входит в полномочия органов местного самоуправления.

 

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая: «Температурный режим в образовательных организациях Алтайского края находится на особом контроле, поэтому главам муниципальных образований и городских округов, а также руководителям подведомственных краевых учреждений министерством направлено соответствующее письмо, где рекомендовано поставить на личный контроль вопрос соблюдения температурного режима. Номер телефона «горячей линии» размещен на сайтах образовательных организаций, муниципальных органов управления образованием. В ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: шул | Дата: 18-Января-21

Каникулы у ребят в Кытмановском районе начались весьма продуктивно: 28 декабря прошел Новый год с РДШ, это было онлайн мероприятие с Новогодними акциями, одной из акций был Новогодний фото забег. В ней предлагалось выставить в группе РДШ Кытмановский район  во Вконтакте самую удачную новогоднюю фотографию.

Рукодельницы тоже не скучали - приготовили для всех посещающих спортивный комплекс великолепную фотозону.

1 января 2021 года обучающиеся объединения «Волейбол» пришли на Новогоднюю тренировку, эстафету у них приняли футболисты, лыжники и юнармейцы-со 2 января, несмотря на морозы, посещали мероприятия и тренировки. Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: шул | Дата: 14-Января-21

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 58 59 »