Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 25-Апреля-24, 23:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сообщило о начале пожароопасного сезона на территории региона с 10 апреля. За последние две недели в населенных пунктах региона произошел ряд крупных пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем. Ситуация осложняется тем, что в Алтайском крае действуют ограничения, при которых дети вынуждены большую часть времени оставаться дома в условиях снижения контроля. В связи с этим начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров дает советы детям, что делать при пожаре.

Правила поведения для них оформлены ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: шул | Дата: 27-Апреля-20

Согласно Постановления Администрации района «134 от 24,04.2020 О предоставлении продуктовых наборов обучающимся с ограничен­ными возможностями здоровья муниципальных общеобразо- вательных организаций района, в период удаленного обучения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В ОУ Кытмановского района на это недели будут выданы продуктовые наборы в виде сух пайков детям с ОВЗ в том числе обучающимся на дому. В состав сухпайка вход ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: шул | Дата: 27-Апреля-20

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре, сообщают в Рособрнадзоре.

 
В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.
 
Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы. ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: шул | Дата: 17-Апреля-20

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители!
 
  С вашей помощью нам удалось справиться с возникающими ошибками в Сетевом регионе, увеличить скорость обработки информации и обеспечить одновременную работу в системе всех пользователей.
Сейчас мы должны сделать еще один шаг. Информационная система нуждается в расширении дискового пространства - пользователи очень активно используют внутреннюю систему пересылки файлов и лишать их этой возможности нецелесообразно.
Перенос большого объема файлов на новое место хранения займет продолжительное время.
С 23-00 16.04.2020 до 13-00 17.04.2020 информационная система остановлена для п ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: шул | Дата: 17-Апреля-20

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: шул | Дата: 16-Апреля-20

Согласно приказа комитета по образованию №97 от 03.04.20, в целях реализации указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»,  школьные весенние каникулы продлены до 12 апреля 2020 года.

В учреждениях дополнительного образования исключена очная форма работы кружков, секций и т. д. детей и взрослых, ведется работа в дистанционных формах. Также в Кытманово открыты дежурные группы в детском саду.

С 13 апреля начнется дистанционное обучение в школах. На сайтах всех образовательных учреждений сегодня имеется достаточная информация, согласно которой каждый родитель, который вдруг еще по каким-то причинам ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: шул | Дата: 09-Апреля-20

В связи с переходом российских школ на дистанционное обучение Яндекс запустил для учителей программу подготовки. Компания разработала для педагогов онлайн-курс, рассказывающий об особенностях «дистанционки», и составила методические рекомендации. Также Яндекс организует серию учительских вебинаров — на них можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение. Все материалы бесплатно доступны на отдельной странице на сайте Яндекс.Учебника, с ними можно ознакомиться из любой точки мира.

Яндекс учебник.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: шул | Дата: 01-Апреля-20

06-07 апреля 2020 года состоится первый региональный этап ОНЛАЙН форума «Педагоги России: дистанционное обучение»

Сайт форума: www.school-detsad.ru/                                   

Суть онлайн форума - дать педагогам практический навык использования максимального количества онлайн платформ. В течение форума участники контактируют, как минимум, с пятнадцатью платформами

Онлайн форум пройдёт в двух форматах:

  1. Общая лекционная часть и тестирование после неё
  2. Тематич ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: шул | Дата: 25-Марта-20

 

В четверг, 13 февраля 2020 года на базе МБОУ  Кытмановская СОШ №1 для учащихся 9-11 классов школ района прошло ставшее уже традиционным мероприятие- краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». 

     В ярмарке приняли участие 6 учебных заведений края: Алтайский государственный технический университет им. И. И. Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: шул | Дата: 13-Февраля-20

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 58 59 »