Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 20-Апреля-24, 11:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 13 » До 31 мая детские сады Алтайского края продолжат работать в формате дежурных групп


19:05
До 31 мая детские сады Алтайского края продолжат работать в формате дежурных групп
Дошкольные образовательные организации Алтайского края до конца мая продолжат работать в дежурном режиме. Будут функционировать только дежурные группы – для детей, чьи родители признаны Указом обеспечить непрерывное функционирование систем жизнеосуществления. Возможно, количество таких групп увеличится.
 
Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталья Полосина разъясняет: «Детские сады не открываются, по-прежнему будут работать только дежурные группы. Поскольку открывается ряд предприятий, и родители выйдут на работу, возможно увеличение в ближайшее время количества групп, но алгоритм посещения ребенком детсада остается прежний. Дежурные группы принимают только тех, чьи родители обязаны работать. Необходимо взять справку с места работы о том, что предприятие открыто и родитель вышел на работу, принести в детский сад и ребенок пойдет в дежурную группу. Сейчас работает 657 групп, это 12,5 от общего количества».
 
Наталья Владиславовна добавила, что прежде всего важны безопасность и здоровье, мы поддерживаем эту позицию, поэтому по мере возможности для сохранения здоровья детей советуем оставлять детей дома.
 
Напомним, самая актуальная информация размещается на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края и в официальных аккаунтах ведомства в соцсетях, работает телефон горячей линии (3852) 206 444.
Просмотров: 352 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0