Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 28-Марта-24, 18:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » II районный молодежный форум "Твой выбор"


21:43
II районный молодежный форум "Твой выбор"

7 декабря в Кытманово состоялся II районный молодежный форум "Твой выбор"! Организаторами форума стали Центр спорта и творчества и Отдел по делам молодежи Кытмановского района. Форум прошел при поддержке Администрации Кытмановского района, а так же комитета Администрации района по образованию и комитета Администрации района по культуре, спорту и делам молодежи.

Молодежный форум в знаковый Год добра - 2018, стал площадкой объединяющей активную молодежь Кытмановского района и транслирующей современные молодежные направления!

В этом году районный форум решал несколько задач: закрытие Года добровольца в рамках празднования Международного дня добровольца, который состоялся 5 декабря, представление молодежных добровольческих объединений района, 9 из которых приняли участие в форуме, а так же продвижение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на территории Кытмановского района.

Как все проходило? Вначале было торжественное открытие! Участников форума приветствовал Глава Кытмановского района Вячеслав Маркович Красилов, он сказал слова напутствия и отметил самых активных добровольцев благодарственными письмами. Затем сами добровольческие отряды представили свою деятельность. Волонтерский отряд "Рука в руке" Кытмановской СОШ № 1, Военно-патриотический клуб "Память" ЦСТ Кытмановского района, Волонтерский отряд "Мы вместе" Кытмановской СОШ № 2, Волонетрский отряд "Парус" Дмитро-Титовской СОШ, Волонтерский отряд "Шанс" Семено-Красиловской СОШ, Команда РДШ Октябрьской СОШ, Волонтерский отряд Ново-Тарабинской СОШ и делегаты волонтерских отрядов Сунгайской и Тяхтинской школ. Ребята рассказывали о своих делах за прошедший год, о реализованных проектах, о деятельности РДШ, юные добровольцы со всей ответственностью заявили, что они готовы присоединиться к Российскому движению школьников. В завершении выступлений ребят, Евгения Поликарповна Коваленко, муниципальный координатор РДШ, которая рассказала о молодежном движении и пригласила всех вступить в ряды Российского движения школьников!
После небольшой горячей кофе-паузы ребята продолжили работу на площадках, которые были организованы опытными модераторами по четырем направлениям РДШ. Военно-патриотическое направление представляли сотрудники МО МВД России "Кытмановский" ( Кротова Дарья Олеговна) и Казачий юрт (Семин Николай Валентинович и Мишурин Константин Викторович), направление Личностное развитие представляли Центр занятости населения с профориентацией (Пажитнева Марина Владимировна) и творческая площадка Флеш-моб по разучиванию флеш-моба РДШ (Шабельник Оксана Вячеславна), Гражданская активность была представлена площадками Добровольцы.РФ (Новикова Ирина Алексеевна) и История страны и края (Корчагина Анна Артуровна), Информационно-медийное направление представляли площадки "Информационные ресурсы РДШ" (Коваленко Евгения Поликарповна) и "Как быстро написать заметку" (Родионова Ольга Александровна), к слову сказать, все заметки, написанные на площадке, уже опубликованы в районной газете "Сельский вестник"!

В завершении форума всех приветствовали председатель комитета по образованию Владимир Николаевич Ершов и председатель комитета по культуре, спорту и делам молодежи Когчагина Анна Артуровна, они высоко оценили деятельность добровольцев и вручили всем участникам сертификаты. Незабываемые впечатления были от совместного исполнения песни и флеш-моба РДШ!!! Под слова ведущих: "Мы не прощаемся с вами, а говорим вам до новых встреч!", все радостные и вдохновленные покидали сцену районного дома культуры с надеждой на встречу в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 400 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0