Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 20-Апреля-24, 15:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 23 » Итоги конференции «Будущее Алтая — 2015»


01:02
Итоги конференции «Будущее Алтая — 2015»

 

Краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 4-7 мая 2015 года в стенах Алтайского государственного технического университета имени И. И. Ползунова.

Цель конкурса: развитие в Алтайском крае системы поиска, отбора, и поддержки одарённых школьников и молодёжи в различных областях фундаментальных и прикладных наук, подготовка кадров для науки и производства в Алтайском крае

Конференция «Будущее Алтая», посвященная в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в АлтГТУ с 4 по 7 мая.

  В конференции приняли участие школьники и молодежь края с научно-исследовательскими работами в 5 секциях по 18 направлениям:

«Физика, техника, астрономия»

«Математика, информатика, экономика»

«Экология, биология, химия, медицина, география»

«Социология, психология, литература»

«История, краеведение, этнография, археология».

Открыл конференцию ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников. В своем обращении к участникам конференции он отметил, что неслучайно технический вуз традиционно становится площадкой для проведения краевого мероприятия. «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова − один из крупнейших вузов Сибири, признанный центр науки, образования и культуры, единственный вуз в крае, который помогает своим выпускникам с трудоустройством. Вуз возобновил систему распределения молодых специалистов, – отметил ректор. – Наши выпускники – признанные ученые, известные государственные деятели, успешные руководители предприятий и высококвалифицированные специалисты во всех отраслях экономики, поэтому они востребованы на рынке труда не только Алтайского края, но и практически во всех регионах страны». Ректор пожелал молодым исследователям успехов и продуктивной работы.

Заместитель начальника Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова пожелала участникам удачи, поздравила с Днем Победы, отметив тот факт, что «именно благодаря подвигу советского народа в военные годы, мы можем сидеть в этом зале, жить под мирным небом».

На конференции было заслушано более 600 исследовательских проектов школьников из образовательных учреждений городов и районов Алтайского края. Впервые в конференции принял участие школьник из г. Павлодар (Республика Казахтан).

Участники представили творческие и исследовательские работы в различных направлениях: от физики и астрономии, до медицины и краеведения. Оценивали научно-исследовательские проекты участников краевого конкурса «Будущее Алтая» преподаватели вузов региона.

Наш район представляла ученица 8 класса, МБОУ Кытмановская СОШ №1 Фёдорова Валерия, руководитель проекта Дронова Е.А. Результаты Валерии были потрясающими.

Фёдорова Валерия Александровна 8 класс, МБОУ Кытмановская СОШ №1- Диплом за выполнение на высоком уровне научно-исследовательской работы и успешное выступление с докладом по теме «Треугольник Рёло и его применение» на 19 краевой научно-практической конференции для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая» (ректор АлтГТУ А.А.Ситников). Диплом Алтайского государственного технического университета  Валерии вручил Яков Лаврентьевич Овчинников, проректор по учебной работе АлтГТУ.

А также в АлтГТУ на секции «Математика» Валерия была награждена Дипломом 3 степени за 1 Региональную  моложежную  реферативно-практическую  конференцию в АГАУ. Её работа была высоко оценена и опубликована в сборнике Аграрного университета. Валерию пригласили в школу моделирования, а так же в будущем поступать в этот университет.

Много  пришлось приложить усилий для того, чтобы написать работу, а точнее, провести исследование по определенной теме.

Торжественное закрытие конференции проходило 7 мая в актовом зале технического университета. Со сцены звучали слова поздравлений победителям-участникам конференции «Будущее Алтая», пожелания не останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 792 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0