Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 28-Марта-24, 15:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 30 » Конкурсный отбор в программу «Земский учитель» в Алтайском крае завершён


17:18
Конкурсный отбор в программу «Земский учитель» в Алтайском крае завершён

Утвержден список 36 победителей конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты в рамках программы «Земский учитель» в 2022 год.

Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (программа «Земский учитель»), состоялось 27 мая 2022 года. Протоколом заседания утвержден рейтинг претендентов, прошедших конкурсный отбор, а также список из 36 победителей конкурсного отбора, набравших наибольшее количество баллов.

Всего на участие в программе в 2022 году поступило 217 заявок от 123 претендентов.

«При конкурсном отборе учтены наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки». Баллы присвоены за наличие опыта педагогической деятельности, диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки». Наибольшее число баллов присвоено претендентам, рассматривающим в качестве места трудоустройства общеобразовательные организации, расположенные в населенных пунктах, удаленных от регионального центра (город Барнаул) более чем на 100 км, а также в труднодоступных населенных пунктах. Дополнительным баллом отмечены претенденты, являющиеся выпускниками общеобразовательных организаций, в которых они планируют работать», отмечает Татьяна Манянина, начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Минобрнауки Алтайского края.

В списке из 36 победителей представители 14 регионов Российской Федерации, из них 17 чел. – граждане Алтайского края, по 3 чел. – Томской области, Республики Тыва, по 2 чел. – Кемеровской области, Забайкальского края, по 1 чел. из республики Алтай, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской областей, Пермского края.

В соответствии с положением о конкурсном отборе претендентов на право получения выплаты в рамках программы «Земский учитель» до 30 июня 2022 года победителям предоставлено время на выезд в выбранную общеобразовательную организацию и предоставление подтверждения участия в программе. Участники, не представившие подтверждение, будут исключены из числа победителей рейтингового отбора, а участие в программе будет предложено следующим по рейтингу претендентам. Итоговый список победителей будет утвержден 1 августа 2022 года приказом Минобрнауки Алтайского края.

Работу с победителями конкурсного отбора уже начали школы Алейского, Баевского, Волчихинского, Ельцовского, Завьяловского, Заринского, Косихинского, Красногорского, Краснощековского, Кытмановского, Немецкого национального, Новичихинского, Павловского, Поспелихинского, Родинского, Смоленского, Солонешенского, Тогульского, Третьяковского, Троицкого, Целинного, Шелаболихинского районов, городов Алейска и Белокурихи.

Наибольшее число победителей – в Ельцовском (3 чел.), Целинном (3 чел.), Поспелихинском (3 чел.), Смоленском (4 чел.), Третьяковском (4 чел.), Шелаболихинском (4 чел.) районах.

Справочно:

Конкурсный отбор проведен в соответствии с положением, утвержденным приказом Минобрнауки Алтайского края от 06.02.2020 № 9-п по балльной системе.

Начиная с 2020 года в рамках программы «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. На территории Алтайского края размер выплаты составляет 1 млн рублей.

Учитель, получивший единовременную компенсационную выплату, принимает обязательство исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором на срок не менее 5 лет по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Просмотров: 183 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0