Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 04:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 28 » Краевой проект «Образовательный экспресс Просветители Алтая»


22:09
Краевой проект «Образовательный экспресс Просветители Алтая»

 

Педагоги из нашего района Титова Я.Б и Хазова Л.В. приняли участие в краевом проекте «Образовательный экспресс Просветители Алтая», организованного Министерством Образования и Науки Алтайского края, АИРО им. А.М.Топорова и АНПО «Сельский учитель» и проводимого при поддержке Фонда Президентских Грантов. Реализация проекта проходила в два этапа: заочный и очный.

С 15.06.2020 по 03.07.2020 на портале «Интернет-мастерская сельского учителя» проводилась заочная региональная образовательная интенсив-сессия для учителей наставников сельских школ Алтайского края "Наставничество в сельской школе - инструмент формирования проектных компетенций участников образовательных отношений". Преподаватели института проводили занятия дистанционно.

Наши педагоги считают, что всё то, что обсуждалось в рамках сессии, как никогда, актуально и своевременно. Принимая во внимание то, что Алтайский край вступает в эксперимент по фундаментальному освоению дистанционного обучения, особенно важно научиться новым подходам к образовательной деятельности, варианты которых были в центре внимания слушателей региональной интенсив-сессии. Жизнь и время ставят перед учителями новые задачи, и, чтобы выполнить их, нужно не стоять на месте, а повышать свой профессиональный уровень. И подобные курсы – реальная помощь сельским педагогам!

По итогам интенсив-сессии наши учителя вошли в состав команды, которая участвовала в реализации очной части проекта во время выездной сессии в г. Белокуриха с 20 по 22 июля 2020 года. В рамках этой части образовательного интенсива проводилось обучение, и велась подготовка участников проекта к проведению Эстафеты просветительства.

После окончания занятий участниками проекта была проведена выездная просветительская акция «Эстафета просветительства». Они были приглашены в Зональный и Алтайский районы, где состоялись встречи с педагогами МКОУ Буланихинской СОШ им. М.М. Мокшина и педагогическим сообществом Алтайского района.

Помимо мероприятий официальной части, участники интенсива имели возможность по пути следования посетить село Верх-Обское, родину М.С.Евдокимова, совершить небольшие экскурсии по городам Бийск и Белокуриха, а также побывать в дендропарке «Алтайское Холмогорье», зимнем саду и оранжерее компании «Биолит».

 

 

 

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0