Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 19-Апреля-24, 08:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 14 » Летняя досуговая площадка


22:03
Летняя досуговая площадка

    Два месяца лета пролетели быстро, но весело. На смену ягодному июню и особенно солнечному июлю пришёл урожайный август, радуя нас вкусными фруктами и овощами, а также не менее хорошей погодой. 
  Как бы не было грустно осознавать то, что август последний месяц лета - мы не унываем. С третьего числа на базе Октябрьской школы приступили к работе Летняя досуговая площадка и площадка РДШ! Отдохнувшие и бодрые активисты РДШ нашей школы вместе с учителями-вожатыми занимаются с ребятами, играют в различные игры, узнают много нового и просто отлично проводят время. 
  Первый день работы площадок начался с Минутки здоровья «Береги свою жизнь», где вожатые с ребятами младших классов провели инструктаж по технике безопасности. Затем разучивали флешмобы РДШ, а в конце устроили Малые Олимпийские игры «Быстрее. Выше. Сильнее»— ребята с удовольствием продемонстрировали свои физические способности!

  Второй день Летне-досуговой площадки и площадки РДШ прошел под названием "День Земли". Активисты РДШ устроили минутку здоровья для малышей. Они провели активную зарядку, а также акцию «Зелёная аптечка». Рассказали о целебных свойствах растений, которые обитают прямо вокруг нас. Например, ромашка, крапива, подорожник. А также ребята узнали как использовались эти растения в старину и от чего ими лечились.
Затем была проведена Эко-викторина 《Загадки природы》 и игра 《Зов джунглей》. В ходе игры ребята поделились на две команды - "Хищники" и "Травоядные" и играли в эстафеты.

Просмотров: 242 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0