Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 19:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы непрерывного аграрного образования»


21:05
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы непрерывного аграрного образования»

11-12 октября в Барнауле проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития непрерывного аграрного образования». Обсуждение организовал Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского краевого детского экологического центра и Российского фонда фундаментальных исследований.

В конференции приняли участие Брыксина Елена Николаевна – директор и Калугина Тамара Алексеевна – заместитель директора по воспитательной работы МБОУ Октябрьской СОШ Кытмановского района.

11 октября, на базе аграрного университета состоялось пленарное заседание конференции с участием представителей не только органов власти, учреждений высшего и среднего профессионального образования, но и школ и детских садов, так как проект развития непрерывного агрообразования в Алтайском крае предполагает участие в том числе и дошкольников.

После пленарного  заседания работа продолжалась в пяти секциях. В секции «Социокультурная и профориентационная деятельность в системе непрерывного агрообразования» Брыксинна Елена Николаевна представила  опыт работы  МБОУ Октябрьской СОШ по теме «Реализация проекта «Профессии моей малой Родины».

Во второй день, 12 октября на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся круглый стол «Развитие аграрного образования и экологического воспитания школьников Алтайского края» с участием представителей организаций высшего, общего, дополнительного образования.

 

 

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 5.0/1