Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 20:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Молодые исследователи достойно представили Алтайский край на Всероссийском конкурсе


23:06
Молодые исследователи достойно представили Алтайский край на Всероссийском конкурсе

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», реализуя краевую программу «Будущее Алтая», активно вовлекает детей в исследовательскую работу, поддерживает и сопровождает талантливых школьников и педагогов.

Менделеев6.jpg

Начиная со школьных конференций, постепенно «добираясь» до федерального уровня, ребята приобретают много необходимых в дальнейшем знаний, умений и навыков. Логическим этапом занятий детей исследовательской деятельностью является участие в различных конкурсах.

Менделеев1.jpg

В этом году традиция не прерывается: в течение двух месяцев эксперты программы, преподаватели высших учебных заведений, консультировали юных исследователей по структуре работ, оформлению презентаций, тезисным докладам, готовя их к участию во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева, который проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Менделеев2.JPG

 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурсные мероприятия были проведены в двух форматах.

На конкурс поступило более 1000 работ, с 5 по 7 февраля около 300 защит исследований заслушано в очном формате, а с 10 по 15 февраля в заочном – около 600.

Менделеев3.JPG

Алтайский край представляли двенадцать школьников из 3 городов – Барнаула, Горняка, Рубцовска, и 6 районов Алтайского края – Алтайского, Завьяловского, Каменского, Кытмановского, Шипуновского, Целинного, представляли исследовательские работы. Ребята участвовали в семи номинациях конкурса: «Естественно-математическая», «Литературная», «История, искусство и культура», «Экономика и промышленность», «Гуманитарная», «Эколого-географическая» и «Психолого-педагогическая».

 

Отметим, география конкурса в этом году была достаточно обширной – в финале конкурса приняли участие школьники из образовательных учреждений Воронежской, Калининградской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Тверской, Томской, Челябинской областей, Алтайского, Краснодарского и Красноярского краев, Чувашской Республики, Адыгеи, Башкортостана, Дагестана, САХА (Якутия), ХМАО-Югра, Северной Осетии – Алании и других.

Менделеев10.jpeg

 

Конкурсантам из Алтайского края удалось удивить своими исследованиями жюри федерального конкурса, в результате чего они были отмечены следующими наградами:

Диплом I степени и золотая медаль «Юный исследователь»:

Дарья Важнина, 10 класс, Куячинская школа – филиал Алтайской СОШ № 2, Алтайский район,

Юлия Игнатьева, 11 класс, Кытмановская школа № 1, Кытмановский район,

Полина Малоземова, 11 класс, Шипуновская школа имени Анатолия Васильевича Луначарского, Шипуновский район,

Екатерина Назарова, 9 класс, Целинная школа № 2, Целинный район,

Ангелина Сидоренко, 10 класс, Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевской города Барнаула.

 

Диплом II степени и серебряная медаль «Юный исследователь» получила Татьяна Курдюкова, 11 класс, Шипуновская СОШ имени Анатолия Васильевича Луначарского», Шипуновский район.

 

Диплом III степени и бронзовая медаль «Юный исследователь»:

Андрей Изотов, 11 класс, Гимназия № 42 города Барнаула,

Анна Павлова, 11 класс, Новоярковская школа, Каменский район,

Екатерина Чикалова, 10 класс, Гимназия № 3, город Рубцовск.

 

Диплом финалиста и медаль «Юный исследователь»:

 

Дамир Ахмеров, 11 класс, Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевской города Барнаула,

Диана Мищенко, 11 класс, Гимназия № 3, город Горняк,

Кристина Маляренко, 11 класс, Гоноховская СОШ, Завьяловский район.

Менделеев9.JPG

 

Педагоги, научные руководители и консультанты награждены грамотами «за достигнутые результаты в руководстве научно-исследовательской деятельностью учащихся».

 

По мнению ребят, за период подготовки и участия в конкурсе они получили огромный опыт выступлений, общения с учеными, имели возможность слушать участников из других регионов, «черпать новые идеи» для будущих исследований.

Менделеев11.JPG

 

Справка.

Конкурс проводится ежегодно в целях повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний; поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности; развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации; подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Источник: http://www.educaltai.ru/news/news_obs/60659/

Просмотров: 284 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0