Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Среда, 24-Апреля-24, 08:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » Неделя профориентации «Будущее это ты!»


23:27
Неделя профориентации «Будущее это ты!»

Образовательные организации Кытмановского района с 30 марта по 06 апреля 2018 года приняли участие в Неделе профориентации «Будущее это ты!», целью которой являлось содействие профильному и профессиональному самоопределению обучающихся образовательных организаций.

В мероприятиях Недели профориентации приняло участие 1207обучающихся, около 100 педагогов, родителей и социальных партнеров. В рамках проведения Недели профориентации в общеобразовательных организациях проведено более 50 мероприятий профориентационной тематики.

Особое внимание было уделено детям, находящимся под опекой граждан, обучающимся с ОВЗ, выпускникам школ, выбирающим профиль дальнейшего обучения.

Помимо традиционных классных часов, бесед, круглых столов, презентаций были организованы деловые игры, игры-путешествия (в т.ч. совместно со специалистами сельских библиотек и домов культуры, Центром занятости населения Кытмановского района). Проведены родительские собрания по проблеме формирования готовности обучающихся к профильному и профессиональному самоопределению. В школах обновлены тематические стенды и профориентационные уголки, оформлены тематические выставки на тему «Куда пойти учиться?».

Психологи Кытмановских, Дмитро - Титовской школ проводили индивидуальные и групповые консультации по вопросам выбора образовательной организации для дальнейшего обучения.

В рамках знакомства с профессиями в школах района проводились встречи с представителями учреждений СПО и ВПО, студентами учебных заведений, а также экскурсии в учреждения социальной сферы, на сельскохозяйственные предприятия.

В результате проведения профориентационных мероприятий обучающиеся образовательных организаций получили помощь в оценке своих профессиональных возможностей, расширили представления о мире профессий, об их особенностях, познакомились с рабочими профессиями предприятий района. Выпускники 9 и 11 классов определились с будущей профессией и дальнейшим местом обучения.

 

Приказ_О координации профориентационной работы в общеобразовательных организациях района

Просмотров: 346 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0