Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 19-Апреля-24, 17:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 18 » ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!


10:03
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Дмитро-Титовская школа Кытмановского района – в числе победителей краевого конкурса «Новая школа Алтая»

В число победителей конкурса краевых и муниципальных образовательных учреждений «Новая школа Алтая-2014» в номинации «Лучшие общеобразовательные организации с численностью учащихся до 300 человек» вошла. Для реализации комплексных программ развития из краевого бюджета учреждение получит 300 тысяч рублей.

 

Как отмечает директор школы, Юрий Михайлович Знобин, выделенные средства будут направлены на приобретение учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, программного и методического обеспечения образовательного процесса, модернизацию учебно-материальной базы школы.

 

«Процесс обновления содержания собственной деятельности в нашей школе - это непрерывный процесс. Учителя организуют процесс обучения, используя  инновационные технологии: технологию уровневой дифференциации, технологию проблемного обучения, технологию критического мышления, технологию проектирования, ИКТ-технологии, дистанционные технологии. Результат - ежегодно высокие результаты ЕГЭ и ГИА» - рассказал в своем интервью Юрий Михайлович.

Дмитро-Титовская школа является муниципальной инновационной площадкой по здоровьюсбережению «Школа – территория здоровья», краевой пилотной площадкой по внедрению дистанционных образовательных технологий в формах дистанционной и кластерной модели. Так, в рамках работы по дистанционным образовательным технологиям разработана нормативная документация, создана программа, получено оборудование, определены предметы, классы и учителя, которые будут осуществлять дистанционное обучение.

Для осуществления полноценного учебно-воспитательного процесса кабинеты оснащены учебным оборудованием и наглядными пособиями, оборудован компьютерный класс, укомплектованы лабораторным оборудованием предметные кабинеты географии, физики, ОБЖ, функционирует спортивный и тренажерный залы, спортивная площадка. Для образовательных целей используются интерактивные доски, мультимедийные проекторы и многофункциональные устройства.

Педагог-психолог школы оказывает квалифицированную поддержку обучающимся и семьям, находящимся в трудных социальных условиях.

Также в учреждении созданы безопасные условия для образовательного процесса. В рамках реализации проекта по модернизации образования была заменена учебная мебель в начальных классах. Проведена работа по замене входных дверей, оконных блоков на пластиковые, что позволило улучшить тепловой режим в здании школы. Заменены лампы накаливания на энергосберегающие, во всех кабинетах установлены софиты.

В 2013 году проведен ремонт библиотечно-информационного центра. Обеспеченность бесплатными учебниками учащихся школы составляет 100%.

Пищеблок и медицинский кабинет реконструированы и оснащены новым оборудованием.

Большое внимание уделяется работе с одаренными детьми, в том числе посредствам расширения содержания образования в определенной области науки, стимулирования познавательных способностей учащихся, дифференцированного подхода в образовательной деятельности.

Ребята ежегодно показывают высокие достижения, участвуя в международных и федеральных интеллектуальных форумах в рамках программы «Будущее Алтая». Так, в 2011-2012 годах 3 ученика стали победителями и призерами международных и всероссийских конкурсов «Шаг в будущее» и «Первые шаги».

Также в школе созданы и успешно работают детская организация «Дружина Отважных» и Клуб молодого избирателя «Молодое поколение».

При реализации внеурочной занятости по ФГОС организована работа по пяти направлениям, которой охвачены 100 % обучающихся 1-2 классов.

Создана целая система внеурочной занятости, которая включает направления: проектная деятельность, художественное творчество, туристско-краеведческие, спортивные, предметные кружки. Для учащихся школы открыты более 20 кружков и спортивных секций. Команды школы ежегодно занимают призовые места в соревнованиях различного уровня по лыжным гонкам, в соревнованиях по волейболу, пешеходному туризму, пулевой стрельбе.

Формирование культуры здоровья осуществляется через уроки окружающего мира и внеклассную работу.

Справка:

Конкурс инновационных образовательных учреждений «Новая школа Алтая» в Алтайском крае проводился по инициативе Губернатора края Александра Карлина в шестой раз.

Его целью является поддержка лучших общеобразовательных организаций региона, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, активно совершенствующих педагогический корпус, посредством предоставления им средств из краевого бюджета.

В 2014 году в конкурсе приняли участие 60 общеобразовательных организаций из 36 муниципалитетов края.

По итогам конкурса победителями стали 14 образовательных организаций. На их поощрение в этом году выделено 8 млн. рублей. Кроме того, в рамках софинансирования из муниципального бюджета школам-победителям дополнительно будут выделены средства в размере 10%.

 

 

Просмотров: 662 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0