Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Среда, 24-Апреля-24, 06:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников традиционно начнется сразу после зимних каникул


19:27
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников традиционно начнется сразу после зимних каникул

В Алтайском крае в соответствии с единым графиком проведения завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. Самыми массовыми стали математика, обществознание, русский язык, экология и английский язык.

Всего в муниципальном этапе приняли участие более 29 тысяч человек. Наибольшее количество работ прислали Тальменский, Благовещенский, Залесовский, Каменский, Кытмановский, Локтевский, Павловский, Алтайский, Топчихинский и Третьяковский районы, а также города Барнаул, Рубцовск, Бийск.

Расписание олимпиады позволило школьникам поучаствовать сразу в нескольких предметах. Состязания проводились централизованно, это дает возможность жюри быстро проверять работы участников.

Уже третий раз для разбора заданий муниципального этапа олимпиады по математике были использованы возможности портала «Одарённые дети Алтайского края». Авторы заданий олимпиады по математике осуществили видеоразбор и предоставили материалы для просмотра всем школьникам края и их наставникам. Участники олимпиады отмечают, что это очень удобно и полезно. Кроме того это позволяет использовать этот материал для подготовки к участию в других олимпиадах или всероссийской олимпиады следующего года.

В настоящее время осуществляется отборочный тур для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Задача жюри – выбрать лучшие из лучших работ участников и пригласить их на региональный этап олимпиады, который состоится в январе - феврале 2016 года. Сроки Регионального этапа можно посмотреть здесь.

Список участников, приглашенных на региональный этап, будет опубликован на сайте «Одаренные дети Алтайского края» в конце декабря.

 

 
Просмотров: 471 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0