Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 28-Марта-24, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Март » 16 » С 1 апреля в Алтайском крае начнется прием документов для зачисления детей в первый класс


19:27
С 1 апреля в Алтайском крае начнется прием документов для зачисления детей в первый класс

Прием заявлений для зачисления в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начнётся с 1 апреля и завершится 30 июня. Директор школы в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений издает приказ о приеме на обучение детей.

– Родители могут подать заявление разными способами, – поясняет начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина. – Можно лично принести его в школу. Можно подать в электронном виде через Единый портал государственных услуг (функций)  или Портал образовательных услуг Алтайского края. На Едином портале государственных услуг (функций) с 20 марта в личном кабинете у заявителя будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. При наступлении старта приема заявлений кнопка «Отправить заявление» станет активной».

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Школы, закончившие прием всех проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

Информация о порядке приема детей в первый класс в 2023 году должна быть размещена на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Источник: http://educaltai.ru/news/news_obs/71909/

Просмотров: 121 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0