Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 31 » Сборная России по боксу завоевала 32 награды на первенстве Европы среди юношей и девочек 13-14 лет

21:06

30 Мая 2018
Беспрецедентный результат показала сборная России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет на первенстве Европы, которое завершилось в болгарской Албене. Все 32 спортсмена команды - 12 девочек и 20 юношей - возвращаются с медалями различного достоинства, среди них 20 золотых медалистов, 8 обладателей серебряных наград и 4 бронзовых призера.

Золотыми медалистами стали Антон Авдиенко (38,5 кг), Богдан Прийма (41,5 кг), Алексей Стародубцев (46 кг), Алексей Желбунов (48 кг), Сергей Колденков (52 кг), Иван Романчук (56 кг), Ярослав Шихов (59 кг), Исмаил Магомадов (62 кг), Спартак Геворкян (54 кг), Халид Аткаев (68 кг), Даниил Колотов (72 кг), Бекхан Алимханов (76 кг), Владислав Пасько (90 кг), Давид Локян (105 кг), Рената Мингалимова (36 кг), Полина Спирина (39 кг), Алена Тремасова (45 кг), Карина Коробова (48 кг), Надежда Голубева (60 кг), Валерия Ворноцова (70 кг).

Серебро у Линара Валиуллина (40 кг), Руслана Тхакушинова (43 кг), Артема Новикова (80 кг), Дарьи Косткиной (42 кг), Веры Юрченко (51 кг), Арины Востриковой (54 кг), Софьи Пелевиной (57 кг), Алины Сафиной (63 кг).

Бронзу завоевали Павел Коробицын (44,5 кг), Вадим Алексеев (50 кг), Албек Адамов (65 кг) и Алена Криничная (67 кг).

Обе сборные стали первыми в общекомандном зачете. Также лучшими боксерами турнира среди юношей и девушек были признаны два российских спортсмена - Исмаил Магомадов и Надежда Голубева.

На прошлогоднем первенстве Европы, которое прошло в Румынии, выступали только юноши. Тогда российская команда выиграла общекомандный зачет с 13 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью, опередив Украину (2-2-4) и Англию (2-2-2). Всего в турнире принимало участие 29 стран.

В предыдущие четыре года российские спортсмены также становились лучшими на континенте в этой возрастной категории. Из Хорватии в 2016 году сборная привезла 14 наград (7-4-3), в Анапе в 2015 году выиграла общий зачет с 17-ю медалями (14-2-1), в Венгрии в 2014 году также заняла первую строчку с 16 медалями (9-5-2), а в 2013 году в Дублине было завоевано 15 наград (9-3-3).
Просмотров: 448 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0