Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 28-Марта-24, 15:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Семинар: «ШКОЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»


01:21
Семинар: «ШКОЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

26 ноября на базе МБОУ Дмитро-Титовской СОШ Кытмановского района прошел окружной семинар Заринского образовательного округа по теме:

«ШКОЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ».

В работе семинара приняли участие:

 представители центра психолого-валеологического образования АКИПКРО и сектора формирования здоровья отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики:

  • Вдовина Е.Г., начальник сектора формирования здоровья отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики.
  • Лопуга В.Ф., директор центра психолого-валеологического образования АКИПКРО, доцент, к.п.н.,
  • Лопуга Е.В., преподаватель, центра психолого-валеологического образования АКИПКРО,
  • Гайдукова В.В., старший инспектор сектора формирования здоровья отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики
  • представители районов Заринского образовательного округа.

В пленарной части семинара с приветственным словом выступил председатель комитета по образованию Администрации Кытмановского района, В.Н. Ершов. Он дал краткий анализ направления работы школ района по здоровьесбережению, проанализировал использование инновационного фонда как средства стимулирования педагогических работников на здоровьесберегающую деятельность, осветил деятельность районного  ППМс-центра, как основной единицы в структуре комплексного обеспечения психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ,  подвел итоги деятельности системы образования района.

Вдовина Е.Г., начальник сектора формирования здоровья Главного управления образования и молодежной политики осветила основные результаты деятельности системы образования Алтайского края по сохранению и укреплению здоровья учащихся в 2013-2014 годах, проанализировала системные изменения и перспективы развития  здоровьесберегающих подходов в Алтайском крае. Озвучила стратегические цели  и задачи здоровьесберегающей деятельности в системе образования Алтайского края.

Лопуга В.Ф., директор центра психолого-валеологического образования АКИПКРО, доцент, к.п.н.,в своем докладе отметил основные направления развития Школ здоровья Алтайского края, определил роль  Школ здоровья в позитивных изменениях в системе образования и в крае в целом.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Дмитро-Титовской СОШ, Жданова Т.В. в своем выступлении показала результаты работы Школы здоровья.

 

Программа семинара содержала открытые уроки, занятия внеурочной деятельности и обобщение опыта педагогов школы по вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Открытый урок по формированию стрессоустойчивости "У страха глаза велики" в первом классе давала победитель краевого конкурса «Учитель здоровья» Добренькова О. С., МКОУ Озерской СОШ Тальменского района.

 

Лопуга Е.В и Вдовина Е.Г провелисеминарыпо подготовкек реализации ФГОС,

 Участники семинара при анализе уроков и занятий внеурочной деятельности выразили  интерес и дали положительную оценку результатам здоровьесберегающей деятельности педагогического  коллектива школы.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 800 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0