Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 19-Апреля-24, 00:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Школьники Алтайского края вошли в число призеров XX Международного конкурса научно-технических работ «Старт в науку»


01:32
Школьники Алтайского края вошли в число призеров XX Международного конкурса научно-технических работ «Старт в науку»

С 16 по 22 февраля в г. Долгопрудный на базе Московского физико-технического института состоялся XX Международный конкурс научно-технических работ школьников «Старт в науку».

Участие в нем приняли около 200 ребят, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, из России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Алтайский край представляли 10 ребят из Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Кытмановского и Шипуновского районов. Все они являются участниками программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

Они представляли свои работы в двух секциях: «Педагогика, экономика и менеджмент» и «Электроника, фотоника и молекулярная физика».

По итогам конкурса дипломом II степени награждены ученица 9 класса лицея «Эрудит» г.Рубцовска Анастасия Мурамцева и ученик 10 класса лицея №124 г.Барнаула Владислав Зарипов.

Диплом III степени получили ученики гимназии №40 имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны г. Барнаула Павел Синельников, Екатерина Лопатина и Александра Шабалина, ученицы 10 класса Шипуновской школы имени А.В. Луначарского Анна Сафронова и Наталья Комарова, Артем Валов из барнаульской гимназии №69 имени Героя Советского Союза, генерал-майора И.В. Панфилова, Юлия Герт из школы №10 г.Славгорода и Михаил Суслов из Дмитро-Титовской школы Кытмановского района.

Научным руководителям ребят были вручены благодарственные письма.

В свободное от конкурсных мероприятий время школьники посетили Оружейную палату, Государственную Третьяковскую галерею, Красную площадь и Александровский сад.

Кроме того, вместе со студентами МФТИ они принимали участие в интеллектуальных викторинах, квестах и тематических встречах.

Просмотров: 360 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0