Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 19-Апреля-24, 22:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 9 » Школы Кытмановского района готовятся к дистанционному обучению


21:12
Школы Кытмановского района готовятся к дистанционному обучению

Согласно приказа комитета по образованию №97 от 03.04.20, в целях реализации указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»,  школьные весенние каникулы продлены до 12 апреля 2020 года.

В учреждениях дополнительного образования исключена очная форма работы кружков, секций и т. д. детей и взрослых, ведется работа в дистанционных формах. Также в Кытманово открыты дежурные группы в детском саду.

С 13 апреля начнется дистанционное обучение в школах. На сайтах всех образовательных учреждений сегодня имеется достаточная информация, согласно которой каждый родитель, который вдруг еще по каким-то причинам не знает про дистанционное обучение, может ее получить. Также на сайтах школ имеются телефоны горячих линий по сопровождению данного процесса обучения при обращении, на которые будет дан полный ответ.

По словам председателя комитета по образованию администрации Кытмановского района Владимира Ершова, главная задача, чтобы каждый родитель и ребенок четко понимал, как и с помощью каких средств с ним будет организовано дистанционное обучение. Для определенных категорий детей разработаны отдельные схемы организации процесса обучения.

Информация опубликована на официальном сайте газеты "Сельский вестник"

Ольга АНДРЕЕВА

 

Просмотров: 284 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0