Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 11:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Уважаемые родители!


21:52
Уважаемые родители!

С 1 июня на территории Кытмановского района традиционно откроют двери 2 лагеря с дневным пребыванием детей с организацией двухразового питания на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Тяхтинская СОШ и Семено – Красиловская СОШ.

Продолжительность смены лагеря составляет 18 рабочих дней.

На базе лагерей с дневным пребыванием детей планируется работа муниципальных профильных смен  с организацией одноразового питания.

Продолжительность смены составляет 10 рабочих дней.

Активный отдых, новые друзья и море положительных эмоций ждут Ваших детей в загородном лагере.

В Реестр организаций, осуществляющих деятельность, связанную с отдыхом детей и их оздоровлением на территории Алтайского края в 2017 году включено более 60 загородных лагерей, находящихся на территории региона.

При приобретении путёвки в загородный лагерь для ребёнка школьного возраста до 15 лет включительно родители (законные представители) смогут воспользоваться мерами государственной поддержки и оплатить лишь часть её стоимости.

Продажа путёвок производится в офисах загородных оздоровительных лагерей. Информация о наличии и стоимости путёвок, а также контакты размещены на сайтах загородных лагерей:

http://krilatih.ru - детский оздоровительный лагерь «Крылатых»,

http://berezka.hop.ru - Алтайский краевой детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка»,

http://orlenok22.3dn.ru- детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» города Новоалтайска,

http://dolrassvet.ru - детский оздоровительный лагерь «Рассвет»,

http://www.sb22.ru/children/- детский санаторно-оздоровительный лагерь «Орлёнок» ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» и др.

Сколько же заплатят родители за путёвку в лагерь, входящий в краевой реестр?

Итак, лагерь отдыха «Радуга» центра отдыха и оздоровления «Каникулы» в селе Санниково Первомайского района включён в краевой реестр.

Путёвка в «Радугу» на 1 смену с 15 июня по 02 июля 2017 года стоит 15 000 рублей.

Из них 5000 рублей оплачиваются из бюджета Алтайского края всем проживающим на территории гражданам, имеющим детей школьного возраста до15 лет включительно.

Родитель (законный представитель), работающий во внебюджетном секторе экономики, оплатит 10 000 рублей от стоимости путёвки.

Родитель (законный представитель), работающий в краевом государственном бюджетном учреждении, получает дополнительно оплату части стоимости путёвки в размере 3 500 рублей, а стоимость путёвки составит всего 6 500 рублей.

За путёвку в лагерь «Орлёнок» города Новоалтайска (с. Зудилово Первомайского района) родители заплатят от 12 500 рублей (работники бюджетной сферы) до 16 000 рублей за 18 дней.

За 21 день отдыха и лечения ребёнка в лагере санатория «Сосновый бор» оплата составит 20 640 рублей независимо от места работы родителя (законного представителя).

В случае направления трёх и более детей школьного возраста до 15 лет включительно из многодетной семьи в загородный лагерь стоимость путёвки для третьего и последующего ребёнка уменьшится на 10 000 рублей.

Мерами государственной поддержки за счёт средств краевого бюджета можно воспользоваться 1 раз в год.

Полная стоимость путёвки оплачивается родителями (законными представителями) в случае:

-повторного приобретения путёвки для ребёнка в загородный лагерь;

-отдыха ребёнка в загородном лагере, который не входит в краевой реестр.

Для включения ребёнка в заявку муниципалитета на средства краевого и городского бюджетов для оплаты части стоимости путёвки в загородное оздоровительное учреждение Алтайского края в 2017 году родителям (законным представителям) необходимо:

1)познакомиться с лагерями, входящими в краевой реестр, например, на сайте центра отдыха и оздоровления «Каникулы»: http://22kanikuli.ru/portfolio/work/camps;

2)выбрать загородное оздоровительное учреждение и смену;

3)забронировав путёвку, написать на имя руководителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, в котором обучается ребёнок, заявление об оплате части стоимости путёвки за счёт средств краевого бюджета по форме, приложив справку с места работы (для работников краевых государственных учреждений или муниципальных бюджетных учреждений);

4)оформить путёвку в офисе загородного оздоровительного учреждения, для чего понадобятся следующие документы:

-паспорт родителя (законного представителя) и его копия,

-копия свидетельства о рождении ребенка (либо его паспорта),

-СНИЛС ребёнка и его копия;

-справка с места работы для сотрудников краевых государственных учреждений или муниципальных бюджетных учреждений;

5)оплатить часть стоимости путёвки.

По окончании смены в загородном лагере родитель (законный представитель) представляет для отчётности в администрацию школы обратный талон к путёвке.

Родитель (законный представитель), работающий во внебюджетном секторе экономики, также имеет право в соответствии с подпунктом 2.2.2 пункта 2.2 Регионального соглашения между Алтайским краевым союзом организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края от 18.12.2013 обратиться к работодателю с заявлением о компенсации части стоимости путёвки в загородный оздоровительный лагерь.

Дополнительную информацию об организации отдыха детей на территории муниципального образования можно получить, обратившись в администрацию школы, в которой обучается ребёнок, а также в комитет по образованию администрации по телефону (38590) 22492.

Желаем солнечного лета и интересного отдыха Вашим детям!

 

Просмотров: 425 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0