Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Четверг, 28-Марта-24, 17:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В Алтайском крае определили победителей краевого конкурса «БиблиОбраз-2016»


20:26
В Алтайском крае определили победителей краевого конкурса «БиблиОбраз-2016»

18 ноября на базе АКИПКРО состоялся финал краевого конкурса «БиблиОбраз-2016». Участие в нем приняли работники библиотек краевых государственных и муниципальных общеобразовательных организаций районов и городов края.

Поприветствовал участников конкурса ректор АКИПКРО Максим Костенко. Он рассказал о том, в институте разработаны новые программы повышения квалификации педагогов-библиотекарей с учетом их пожеланий. Эти программы успешно реализовывали и в других регионах России. Создан новый дистанционный курс, в который включены и видео-уроки и видео-экскурсии.

По итогам заочного этапа в финал прошли девять человек, по трое в каждой номинации, которые сразились в очном туре.

Так, в номинации «С численностью обучающихся до 100 человек» участники представили опыт в форме защиты творческой работы. Победителем стала Марина Чернова из Червовской школы Кытмановского района. Второе место заняла Раиса Весельева из Панкрушихинской школы Панкрушихинского района, третье место - Светлана Белая из Краснознаменской школы Курьинского района.

В номинации «С численностью обучающихся от 101 до 400 человек» участники провели виртуальные экскурсии по школьной библиотеке. Победителем признана Алёна Гасман из Кулундинской школы №3 Кулундинского района. Второе место у Валентины Лытарь из Клепечихинской школы Поспелихинского района, третье место – у Татьяны Демьяновской из Поспелихинской школы № 4Поспелихинского района.

В номинации «С численностью обучающихся от 401 человека и более» конкурсанты защищали программы развития библиотечно-информационного центра. Места распределились следующим образом: победителем стала Галина Данилкова из гимназии №74 г.Барнаула, второе место заняла Светлана Кушнер из Завьяловской школы № 1 Завьяловского района, третье место - Татьяна Иванова из школы №1 Каменского района.

Все призеры поощрены денежными премиями из средств краевого бюджета.

Награждая победителей, председатель конкурсной комиссии, начальник отдела общего образования Главного управления образования и науки Алтайского края Ирина Дроздова пожелала участникам творческих успехов.

«Мы всегда готовы вам помогать. У вас есть кураторы в АКИПКРО, к которым можно обратиться, создано и работает методическое объединение библиотекарей. Надеюсь что опыт, полученный на конкурсе, вы будете применять в своей практической деятельности», - подчеркнула Ирина Николаевна

Напомним, в регионе конкурс проходит в третий раз, начиная с 2013 года. Он направлен на повышение престижа профессии библиотекаря в сфере образования, выявление и поддержку творчески работающих библиотекарей, распространение опыта работы лучших педагогов-библиотекарей, школьных библиотекарей Алтайского края.

Просмотров: 535 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 5.0/2