Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 11:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30 » В Кытмановском районе для учеников старших классов прошла ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»


16:02
В Кытмановском районе для учеников старших классов прошла ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

Встреча школьников района и представителей высших учебных заведений проходила традиционно в Кытмановской средней школе №1.

— Нам важно развитие собственной территории, поэтому очень бы хотелось, чтобы выпускники ВУЗов возвращались в наши села и работали по этим специальностям. В последнее время мы прилагаем много усилий, чтобы создавать условия для начинающих специалистов, — сказал в приветственной речи во время открытия мероприятия председатель комитета по образованию Кытмановского района Владимир Ершов.

Виктор Мусько – директор центра профессиональной ориентации Алтайского государственного технического университета имени И. И. Ползунова, организатор ярмарки профессий, обратил внимание на то, что в зале среди школьников видит знакомые лица – тех ребят, которые уже год назад присутствовали на мероприятии. Он еще раз подчеркнул уникальность ярмарки профессий «Строим будущее Алтая». Поскольку она по своей сути является Днем открытых дверей алтайских университетов.

— Поездка в город обошлась бы для вас гораздо дороже. Спасибо школе за такую возможность!- сказал он, обращаясь к ученикам и их родителям.

Виктор Михайлович не забыл отметить, что в здесь работают сильные учителя, подопечные которых поступают на самые престижные факультеты АлтГТУ. Причем, на бюджетные места.  Виктор Мусько вручил директору школы №1 Виталию Титову Благодарность для коллектива школы от Министерства науки и высшего образования РФ за подготовку учащихся на приоритетные направления российской науки, технологии и техники, положительную мотивацию к научной и инженерной деятельности.

К услугам детей и их родителей на ярмарке профессий работали в этот день Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный институт культуры, Институт экономики и управления, в заочной форме был представлен Алтайский государственный университет.

На некоторых площадках дети заполняли регистрационные листы для приемных комиссий вузов, если были заинтересованы в поступлении на тот или другой факультет.

Подробнее о мероприятии читайте в печатной версии «Сельского вестника», в номере за 7 февраля.

Источник: Сельский вестник

Просмотров: 423 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0