Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » В Кытмановском районе подведены итоги конкурса «Учитель года»


00:23
В Кытмановском районе подведены итоги конкурса «Учитель года»

Все они преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но их объединяет преданность выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.В профессиональном состязании приняли участие шесть замечательных педагогов: учитель информатики Кытмановской СОШ №1 Александр Юрьевич Чернобаев, учитель начальных классов Октябрьской СОШ Елена Ивановна Максимова и учитель русского и литературы Порошинской СОШ Марина Александровна Синюкова.

В номинации «Педагогический дебют» пробовали свои силы учитель начальных классов Дмитро-Титовской СОШ Алена Витальевна Боровикова, учитель начальных классов Кытмановской СОШ №2 имени А.И. Долматова Анастасия Владимировна Витман и учитель истории Октябрьской СОШ Елена Эдуардовна Костень.

Участие в конкурсе для каждого из них – это важное событие, новый импульс для поиска путей совершенствования, возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и являться самым ценным достоянием общества. Состязаться сейчас выходит поколение, которому есть чем удивить друг друга и поделиться новыми идеями и опытом.
Участники прошли несколько сложных конкурсных этапов. Они проводили учебные занятия, мастер-классы, показывали воспитательные мероприятия с детьми, умение взаимодействовать с незнакомым классом, готовили эссе, проекты и публичные выступления. Очень интересные доклады для открытого общественного обсуждения представили конкурсанты в номинации «Педагогический дебют». Почему молодые педагоги не едут работать в село, почему дети ссорятся и что можно сделать для того, чтобы этого не случалось? Все поднятые темы серьезны и злободневны для нашей жизни.

 

 

Все конкурсанты с честью выдержали сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ, свой педагогический опыт. Но, как и в любом состязании, конечно же, определились сильнейшие. Алена Витальевна Боровикова стала первой в номинации «Педагогический дебют», однако Елена Эдуардовна Костень и Анастасия Владимировна Витман тоже показали очень хороший результат, поделив между собой второе место. Звание «Учитель года» жюри единодушно присудило Александру Юрьевичу Чернобаеву, второй стала Марина Александровна Синюкова, третьей — Елена Ивановна Максимова.

Прекрасным завершением праздничного мероприятия стало награждение призеров и победителей конкурса. В актовом зале Кытмановской СОШ №1 за круглым столом собрались представители администрации, директора школ, участники проекта, члены жюри. Для них настало время еще раз вспомнить, оценить и проанализировать все моменты прошедшего педагогического марафона. В течение всего месяца рядом с конкурсантами были друзья, близкие, коллеги, которые помогали и поддерживали их на всех этапах. Рядом были и те, кто оценивал, иногда критиковал или давал дельный совет, но в любом случае относился с вниманием и уважением к каждому участнику.

Итоги поведены и теперь, собравшись все вместе, можно поделиться своими впечатлениями. Молодые дебютанты, конечно же, очень волновались, ведь задания были сложные, хотя и интересные. Но доброжелательная атмосфера позволила им и свой опыт показать, и на других посмотреть. А одна из участниц попросила помощи у ребят, которые с радостью помогли ей провести конкурсный урок. Претендентов на звание «Учитель года» попросили назвать ключевое слово, с которым у них ассоциируется это мероприятие и объяснить почему. Мастерство, рост, волнение – эти понятия говорят сами за себя. Участвуя в конкурсе, любой педагог в своем профессионализме становится на ступеньку выше.

Члены жюри не только строго судили участников проекта, но и переживали за них, радовались успехам, поддерживали в трудную минуту. По признанию, жюри пришлось нелегко, все конкурсанты показали очень высокий уровень подготовки. Достойны они похвалы за то, что в такое сложное время, когда постоянно штормит наше образование, набрались смелости разобраться во всем, выйти и показать, на что способны.

И вот наступает торжественная минута объявления победителей и вручения наград. Слово предоставляется председателю комитета администрации Кытмановского района по образованию Владимиру Николаевичу Ершову:

— Хочется сказать огромное спасибо нашим конкурсантам, представителям школ, учителям, которые работали с нашими участниками. Пусть то волнение, которое сейчас вас окружает, будет добрым и в конечном итоге перейдет в дружескую рабочую атмосферу. Я думаю, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше совершенствоваться, в чем желаю вам только успехов. Очень приятно видеть, что, несмотря на все трудности, новые хорошие кадры приходят в наши школы и пусть таких специалистов с каждым годом будет все больше.

Каждому победителю вручены дипломы и живые цветы, еще раз сказаны теплые слова напутствия, прозвучали в подарок концертные номера от юных талантов центра детского творчества, праздник близится к концу. И по традиции закрывается он звуком школьного колокольчика, с которым круг почета дают обладатели первых мест в двух номинациях. Официальная часть окончена, но у присутствующих еще есть время для дружеского общения за чашкой чая.

А мы желаем всем участникам конкурса педагогического мастерства уверенности в собственных силах, творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителям – результативных выступлений на региональном этапе, достойно защитить честь родного района.

Бабичева Галина Викторовна - корреспондент газеты "Сельский вестник"

Источник: "Сельский вестник"

Просмотров: 364 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 5.0/1