Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Валерия Воронцова из села Кытманова - победительница первенства Европы среди девушек 15−16 лет

22:27

Первенство Европы среди юношей и девушек 15−16 лет проходило в румынском городе Галац с 24 мая по 1 июня. В соревнованиях приняло участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран.

Валерия Воронцова выступала в весовой категории 75 кг. В финале воспитанница тренера Дмитрия Сохарева взяла верх над Барбарой Марчинковска из Польши. Год назад Валерия уже завоевывала титул победительницы первенства Европы в Болгарии, но тогда в возрастной группе 13−14 лет

Всего на счету российской сборной 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые). Россияне заняли первое место в общекомандном зачете, второй стала сборная Украины (2−3-8), третья - команда Ирландии (2−1-6).

Итоги первенства Европы среди девушек подвёл старший тренер сборной России по боксу среди девушек 15−16 лет Александр Михайлов:

- Довольны абсолютно всем, главную задачу - занять первое общекомандное место, мы выполнили, даже перевыполнили. Все девочки - молодцы, также хочется поблагодарить всех личных тренеров, которые участвовали в подготовке спортсменок. Без их работы не было бы такого результата. Уровень бокса в Европе поднялся, но тем не менее, девушки доказали, что они сильнейшие.

Просмотров: 384 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0