Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Среда, 26-Февраля-20, 11:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Рекомендуем!

Быстрее и безопаснее!

Об образовании

>

Категории раздела

Новости

Поиск

Важная информация








Для слабовидящих/Карта сайта




Информация для учеников/выпускников



Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 13 » Здравствуй, 35-я Олимпиада


20:35
Здравствуй, 35-я Олимпиада

    Это событие сотни болельщиков, десятки спортсменов и жителей района ожидали с нетерпением не один месяц. И вот 35 – летние Олимпийские игры образовательных учреждений района стартовали 13 мая 2017 года на стадионе с.Тягун проходили спортивные баталии.

    В этот день соревновались легкоатлеты между собой. Легкую атлетику называют «королевой спорта», а ранее в течении всего учебного года волейболисты, футболисты, многоборцы ГТО, туристы состязались в комплексном зачете Олимпиады по всем видам спорта.

    Основные цели и задачи: популяризация легкой атлетики в районе, стимулирование систематических занятий физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в краевых соревнованиях, духовно – нравственное воспитание, патриотизм и героизм, любовь к родному краю.

    На параде открытия выступили: В.В.Вельш -  заместитель Главы администрации района, А.Е.Санков – заместитель администрации района,  Л.В.Роор – и.о. директора МКУ ДОД ДЮСШ Кытмановского района, которые пожелали спортсменам высоких результатов и поздравили с началом спортивного праздника.

    Гланый судья соревнований по легкой атлетике Виталий Титов рассказал участникам соревнований о регламенте и спортсмены разошлись по легкоатлетическим секторам.

   Соревнования прошли не только массово, но и зрелищно и интересно. В них приняли участие 172 лучших  спортсмена – легкоатлета из 13 образовательных учреждений: 9 – МБОУ, 4 – МКОУ.

    На стадионе играет Гимн и поднимаются флаги . Флаги развеваются на ветру Итоги соревнований следующие:

Бег на спринтерские дистанции: 60 метров юноши 2003 – 2004 г.р. – младшая группа.

1.Шмидт Александр – МБОУ  Дмитро – Титовская СОШ  - 8.48 сек.

2.Лавров Олег – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 8.50 сек.

3.Щепин Данил – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 8.68 сек.

                                            Бег на дистанцию 60 метров – девочки.

1.Камынина Кристина – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 8.92 сек.

2.Плотникова Женя – МБОУ Октябрьская СОШ – 8.97 сек.

3.Ключникова Алена – МБОУ Ново – Тарабинская СОШ – 9.32 сек.

Бег на дистанцию 60 м., юноши 2001 – 2002 г.р. – средняя группа.

1.Цайтлер Вадим – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 7.31 сек.

2.Сбитнев Виктор – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 7.70 сек.

3.Крушинский Артем – МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 8.00 сек.

Бег на дистанцию 60 м., девушки.

1.Губарева Ульяна – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 8.69.

2.Сидорова Лиля – МБОУ Октябрьская СОШ – 8.71.

3.Бушина Алена – МБОУ Сунгайская СОШ – 8.73.

 

Бег на 100 метров, старшая группа 1999 – 2000 г.р, юноши

1.Роор Андрей – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 12.76 сек.

2.Аксенов Андрей – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 12.77 сек.

3.Агафонов Дмитрий – МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 13.14 сек.

 Бег на 100 метров, старшая группа                                          Девушки:

1.Зажигаева Тамара  - МБОУ Червовская СОШ – 13.58 сек.

2.Вербицкая Маша – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 13.72 сек.

3.Быкова Галина – МБОУ %Кытмановская СОШ №1 – 14..54 сек.

Средняя группа 2001 – 2002 г.р. Бег на дистанцию 400 метров, юноши.

1.Шишигин Дмитрий – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 57.04 сек.

2.Неклюдов Михаил – МБОУ Октябрьская СОШ – 59.77 сек.

3.Чубыкин Артем – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 1 мин. 00.91 сек.

                                         Девушки:

1.Губарева Ульяна – МБОУ Кытмановская СОШ №1 мин.05.17 сек.

2.Храмцова Анастасия – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 1 мин.09.83 сек.

3.Сидорова Лиля – МБОУ Октябрьская СОШ – 1 мин.14.57 сек.

Бег на дистанции 400 метров, старшая группа 1999 – 2000 г.р., юноши.

1.Пажитнев Андрей – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 56.81 сек.

2.Николаев Андрей – МБОУ Червовская СОШ – 57.86 сек.

3.Борзиков Дмитрий – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 59.14 сек.

  Старшая группа.                                     Девушки:

1.Зажигаева Тамара – МБОУ Червовская СОШ – 1 мин.08.00 сек.

2.Лореш Карина – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 1 мин.11.13 сек.

3.Быкова Галина – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 1 мин.11.91 сек.

 

 

.

Бег на средние дистанции: 800 метров, юноши – 2003 – 2004 г.р., младшая группа 2003 - 2004 младшая группа 2003 – 2004 г.р.

1.Макеев Данил – МБОУ Ново – Тарабинская СОШ – 2 мин.42.6 сек.

2.Черкашин Михаил – МБОУ Кытмановская СОШ №1- 2 мин.43.2 сек.

3.Морозов Никита – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 2 мин.43.41 сек.

Бег на дистанцию 800 м., девушки.

1.Ощепкова Екатерина – МБОУ Дмитро -Титовская СОШ – 2 мин.55.34 сек.

2.Камынина Кристина – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 2 мин.53 сек.

3.Ильясова Надежда  - МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 3 мин.00.59 сек.

Средняя группа- 2001 -2002 г.р.,  бег на дистанцию-800 метров,- девушки.

1.Храмцова Анастасия – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 2 мин.50.00 сек.

2.Сальцман Алена – МБОУ Октябрьская СОШ – 2 мин.51.58 сек.

3.Нестерова Анастасия – МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 2 мин.55.59 сек.

Бег на дистанцию 800 метров. Старшая группа – 1999 – 2000 г.р., девушки.

1.Юдина Снежана – МБОУ Червовская СОШ -  2 мин. 49.19 сек.

2.Лореш Карина – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 2 мин.56.55 сек.

3.Гофман Анастасия – МБОУ Сунгайская СОШ – 3 мин.06.03 сек.

                                                           

 

Бег на дистанцию 1500 метров. Средняя группа 2001 – 2002 г.р. – юноши.

1.Витман Александр – МБОУ Червовская СОШ – 4 мин.53.93 сек.

2.Типцов Константин – МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 5 мин.05.91 сек.

3.Алехин Даниил – МКОУ Отрадненская ООШ – 5 мин.16.81 сек.

Бег на дистанцию 1500 метров. Старшая группа – 1999 – 2000 г.р.,юноши.

1.Ли Константин – МБОУ Червовская СОШ – 5 мин.09.91 сек.

2.Кончиков Никита -  МБОУ Кытмановская СОШ №1 -5 мин.19.46 сек.

3.Полухин Денис – МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 5 мин.29.30 сек.

Смешанные легкоатлетические эстафеты 4 по 100 метров – 2 юноши и 2 девушки.

Младшая группа – 2003 – 2004 г.р.

1.МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 1 мин.01.05 сек.

2.МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 1 мин.01.30 сек.

3.МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 1 мин.01.87.

Средняя группа – 2001 – 2002 г.р.

1.МБОУ  Октябрьская СОШ – 55.54 сек.

2.МБОУ  Сунгайская СОШ – 55.71 сек.

3.МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 55.75.

Старшая группа – 1999 – 2000.

1.МБОУ Червовская СОШ – 52.75.

2.МБОУ Кытмановская СОШ №1 – 53.83.

3.МБОУ Семено – Красиловская СОШ -54.16.

Прыжки в длину с разбега . Младшая группа- 2003 – 2004 г.р., мальчики.

1.Цорн Вадим – МКОУ Сосново – Логовская ООШ – 3 м.90 см.

2.Лавров Олег – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 3м.80 см.

3.Титов Данил – МКОУ Старо – Тарабинская ООШ – 3 м.75 см.

                                                  Девочки:

1.Полушкина Марина – МБОУ Червовская СОШ – 3 м.35 см.

2.Сульдина Вика – МБОУ Дмитро – Титовская  СОШ – 3м.30 см.

3.Иве Дарья – МБОУ Тяхтинская СОШ – 3м.20 см.

Средняя группа 2001 – 2002 г.р., девушки.

1.Сальцман Алена – МБОУ Октябрьская СОШ – 4м.05 сек.

2.Овсянникова Александра – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 3м.60 см.

3.Бушина Алена – МБОУ Сунгайская СОШ – 3м.55 см.

                                               Юноши:

1.Крушинский Артем – МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 5м.25 см.

2.Иванов Алексей – МБОУ Ново – Тарабинская СОШ – 4м.85см.

3.Сбитнев Виктор – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 4м.80 см

Старшая группа – 1999 – 2000 г.р. ,юноши:

1.Николаев Андрей – МБОУ Червовская СОШ – 5м.30 см.

2.Аксенов Андрей – МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 4м.75см.

3.Дерда Максим – МБОУ Семено – Красиловская СОШ – 4м.6о см.

                                            Девушки:

1.Юдина Снежанна – МБОУ Червовская СОШ – 4мин.20 см.

2.Марченко Олеся – МБОУ Тяхтинская СОШ – 3м.80 см.

3.Вербицкая Маша – МБОУ Семено – Красиловская СОШ - №м.75 см.

Общекомандные места по легкой атлетике в группах.

Младшая группа: 2003 – 2004 г.р.

1.МБОУ Дмитро – Титовская СОШ, 2.МБОУ Кытмановская СОШ №2, 3.МБОУ Семено – Красиловская СОШ.

Средняя группа: 2001 – 2002 г.р.

1.МБОУ Семено – Красиловская СОШ, 2.МБОУ Кытмановская СОШ №1, 3.МБОУ Октябрьская СОШ.

Старшая группа: 1999 – 2000 г.р.

1.МБОУ Червовская СОШ, 2.МБОУ Кытмановская СОШ №1, 3.МБОУ Семено – Красиловская СОШ.

Итоговое общекомандное место в соревнованиях по легкой атлетике. Среди МБОУ:

1.МБОУ Семено  -Красиловская СОШ.

2.МБОУ Кытмановская СОШ №1.

3.МБОУ Дмитро – Титовская СОШ.

Среди МКОУ:

1.МКОУ Отрадненская ООШ.

2.МКОУ Старо – Тарабинская ООШ.

3.МКОУ Сосново – Логовская ООШ.

Итоговый общекомандный комплексный зачет  35 летних Олимпийских игр.

1.МБОУ Кытмановская СОШ №1 -  1650 очков, МБОУ Дмитро – Титовская СОШ – 1515 очков, МБОУ Семено – Красиловская СОШ -1395 очков, 4.МБОУ Кытмановская СОШ №2 – 1085, 5.МБОУ Червовская СОШ  - 900, 6.МБОУ Сунгайская СОШ – 8320 очков, 7.МБОУ Октябрьская СОШ – 680 очков, 8.МБОУ Тяхтинская СОШ,9.МБОУ ново – Тарабинская СОШ – 485 очков, 10.Порошинская СОШ – 105 очков. Среди МКОУ:1.МКОУ Отрадненская ООШ – 1265. 2.МКОУ ново – Озерннская  ООШ -885 очков,3.МКОУ Сосново – Логовская ООШ – 525 очков, 4.Старо –  Тарабинская ООШ – 495 очков.

    Любопытно, что среди чемпионов и призеров в легкоатлетических дисциплинах  в личных соревнованиях в 12 сборных команд из 13 общеобразовательных учреждений. Это говорит о доступности и популярности «королевы спорта» в районе.

    И.о. директора МКУ ДОД ДЮСШ Кытмановского района Л.В.Роор вручила грамоты и золотые , серебряные и бронзовые медали чемпионам и призерам, а заместитель Главы администрации В. В.Вельш вручил грамоты и кубки победителям и призерам в командных соревнованиях.

              Олег Полосухин – главный судья – секретарь 35-ых летних Олимпийских игр образовательных учреждений района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

Просмотров: 330 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 3.4/5