Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 20-Апреля-24, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 2 » Звездная дорожка – 2018


00:26
Звездная дорожка – 2018

28 июня в Кытмановском районе состоялся традиционный открытый муниципальный фестиваль «Звездная дорожка – 2018», цель которого  выявление и поддержка способных и  одаренных учащихся.  123 школьников и воспитанников детского сада чествовали в этот день на сцене районного дома культуры. В течение года ребята добились высоких результатов в разных областях деятельности. Дипломы лауреатов в номинации «Мега- звезда» получили 20 учащихся, среди них выпускники 11 класса, получившие медаль «За особые успехи в учении» и выпускники 9 класса, получившие аттестат особого образца. В номинации «Исследователь» дипломы лауреата фестиваля вручили 19 ребятам.

В номинации «Творец» награду получили школьники, добившиеся успехов в художественно- прикладном творчестве, призеры и лауреаты краевых, Всероссийских и Международных конкурсов.

Заслуженную награду получили 23 учащихся в номинации «Артист». Свое мастерство они продемонстрировали в течение всего праздника.

Победители муниципального интеллектуального турнира «Эрудит-2018», команда из МБОУ Кытмановская СОШ №1 «Алые паруса»  и учащаяся из МБОУ Семено-Красиловская СОШ получили признание в этот день в номинации «Эрудит».

В самой многочисленной номинации «Спорт» на сцену поднялись 30 учеников. Среди них команда футболистов, участники Первенства  Сибирского федерального округа в рамках Общероссийского проекта ««Мини-футбол в школу».

Номинация «Лидеры детского движения» была представлена пятью учащимися из МБОУ Кытмановская СОШ №2 им. Долматова А.И. и МБОУ Дмитро-Титовская СОШ .

На ряду с такими «звездами» на сцену выходили совсем юные «звездочки» - воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов- номинация «Юное дарование». 17 участников получили дипломы лауреатов «Звездной дорожки 2018» и памятную «Звезду».

         Традиционной на фестивале стала номинация, в которой  вручается премия фонда поддержки талантливой молодежи при совете ветеранов Кытмановского района. В этом году премию получили 18 учащихся и театральный коллектив МБОУ Кытмановская СОШ №2 им. Долматова А.И.

          Стоит отметить, что на поддержку одаренных учащихся нашего района в прошедшем учебном году было потрачено около миллиона рублей, в том числе и на данное мероприятие из средств муниципального бюджета, спонсорской помощи депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания Смагина Вадима Петровича и Траутвейна Александра Викторовича, средств Любимовой Екатерины Семёновны, Дубова Анатолия Андреевича, Игнатьева Виктора Васильевича, Судакова Андрея Александровича,  предпринимателей нашего района: Чикалова Владимира Викторовича,  Недорезова Николая Петровича, Неудахина Сергея Ильича, Капелькина Александра Сергеевича.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 595 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0