Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 27-Апреля-24, 09:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Муниципальный этап краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество»


18:33
Муниципальный этап краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество»

О, Россия! С нелегкой судьбою страна…

                                                                                                                            У меня ты, Россия, как сердце, одна.                  Я и другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, прожить не смогу.

 

11 декабря в селе Кытманово состоялся  муниципальный этап краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество» (организатором конкурса является муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Дом творчества»), в котором приняли участие 120 воспитанников из 19 образовательных учреждений района.

В этот  день все присутствующие в зале стали свидетелями важного события для нашего района – принятие присяги и посвящение в члены военно-патриотического клуба воспитанников муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей «Дом творчества» и  учащихся Кытмановской средней школы №2 им. А. И. Долматова.

Посвящение  в юнармейцы в Кытмановском районе состоялось в 1-й раз. И торжественную клятву произнесли 10 человек.

В этот торжественный день  девчонкам и мальчишкам, было присвоено почетное звание юнармеец военно – патриотического клуба «Память» им. А. И. Долматова, созданный совместно с МКУ ДОД «Дом творчества» и МБОУ Кытмановская СОШ №2 им. А. И. Долматова.

Во все времена военно-патриотические клубы готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Сегодня юнармейцы – неотъемлемая часть жизни России, активные участники акций, торжественных мероприятий и конкурсов.

Почетное право принять присягу было предоставлено: подполковнику Вооруженных Сил РФ в запасе – Александру Денякову и лидеру группы «Бачи» - Сергею Пантелееву.

За помощь в организации и проведении районного конкурса «Пою мое Отечество» группу «Бачи» поблагодарил Александр Санков, вручив им благодарственные письма от главы Администрации района.

«Думаю, знамя клуба они будут нести достойно, и вскоре к первым 10 ребятам присоединяться новые юнармейцы», - приветствовал Владимир Ершов – председатель комитета по образованию Администрации района, после церемонии посвящения в ряды клуба. Он сказал, что сам конкурс является частью патриотической работы в образовательных учреждениях.

Сергей Пантелеев подарил членам клуба книгу об истории Алтайского края, о людях, прославивших его и диск группы «Бачи», выпущенный к 26-летию вывода советских войск из Афганистана. Участникам мероприятия он передал привет от депутата Вадима Смагина, представляющего Кытмановский район в АКЗС. Вместе со своим коллегой Юрием Колесниковым Сергей Пантелеев исполняя свои песни, дал участникам хороший заряд к началу конкурса.

Ведущими конкурса были воспитанницы Дома творчества: открывала номинацию «Соло» 6-9 лет Сайденцаль Ульяна (она же стала победительницей в данной номинации), номинацию Соло 10-13 лет открыла песней «Сибирь» Чернышева Дарья – неоднократная победительница международных, межрегиональных, краевых и районных конкурсов, завершали конкурс дети 14-18 лет – и вновь звучит песня ведущей  Виктории Миллер (неоднократной победительнице международных, межрегиональных, краевых и районных конкурсов) – «Белая Русь». Между выступлениями конкурсантов в разных номинациях, зрители смогли увидеть лучшие танцевальные номера от хореографических коллективов Дома творчества (рук. О. В. Шабельник).

В конце мероприятия участники и руководители услышали мнения членов компетентного жюри: дети порадовали их исполнением и знанием песен военных лет. Они поздравили победителей и пожелали ребятам не занявшим призовых мест – не расстраиваться и не опускать руки и продолжать петь – так как это всего лишь конкурс и он состоялся благодаря вам всем

Организаторы конкурса выражают глубокую благодарность и признательность группе «Бачи» и депутату АКЗС Вадиму Смагину за оказанное внимание.

 

 

 

Просмотров: 582 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0