Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 27-Апреля-24, 05:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 29 » МЫ –НАЧИНАЕМ!!!


20:36
МЫ –НАЧИНАЕМ!!!

С 20 июля педагоги Центра спорта и творчества Кытмановского района начали свою работу на досуговых площадках.

 На стадионе с. Тягун, организованы площадки: по волейболу и футболу.

Волейболисты, засидевшиеся дома из-за пандемии, как и те, кто только заинтересовался, рады, что они снова могут играть, получая те эмоции, которых так им не хватало столь длительное время.

Футболисты занимаются в удобное для них время: занятия организованы как в утренние так и в вечерние часы. Занятия ведут тренера: Гололобов Ю.В и Полосухин О.В.

На досуговой площадке юных инспекторов движения, ребята продемонстрировали  свои знания, полученные на занятиях в течении года: закрепляли практически правила дорожного движения  работая на велотрассе. Педагог Копылова О.В. ждет всех желающих научиться ездить на велосипеде.

         На досуговой площадке юных пожарных «Самураи огня»  дети снова на тропе  знаний  по пожарной безопасности. Очень многому команде предстоит научиться: слышать друг друга, уважать  каждого и принимать его таким какой он есть. А самое главное научиться практически применять знания умения и  навыки, которые получили в течении учебного года: правила пожарной безопасности  дома, в общественном месте, в транспорте, в лесу.

             В очередной раз  совместно с сотрудниками 44 ПСЧ  проводятся  познавательно-тренировочные  мероприятия  по противопожарной безопасности с членами команды ДЮП «Самураи огня ».

           С детьми были организованы пожарно-тактические игры, направленные на обобщение и повторение изученного материала  на занятиях ДЮП ; отработку действий в условиях, приближенных к реальным. В ходе игр ребята повторяли основные правила поведения на пожаре, правильность  вызова спецслужб при ЧС, оттачивали «командный голос», разбирали недопустимые действия на пожарах, показав  при этом слаженность работы команд. Ребята практически закрепляли  установку магистральной линии, развертывание пожарного рукава.  Такие занятия  сплачивают коллектив.  Ведь основной девиз в дружине «Один за всех и все за одного».

       На танцевальной площадке ребята разучивают современные танцы, время проводят с пользой для себя. Педагог Шабельник О.В.научит всех красиво двигаться.

На досуговой площадке в с.Кытманушке педагог Роор Л.В  организует досуг детей младшего и среднего возраста.

 Волонтеры Центра спорта и творчества начинают участие во Всероссийской акции "Вожатый нашего двора" в рамках Досуговой площадки ЦСТ " МЫ-ЗАняты".  С 27 июля начнут работу 4 площадки: в Парке "Семейный" на улице Молодежная, на улице Юбилейная и около ЦСТ по графику! На них будут работать 7 вожатых. Ждём всех на наших Игровых площадках!

Юнармейцы ВПК "Память" Центра спорта и творчества встретились! Они обсудили предстоящие "Юнармейские Мастер-классы "Делай как я" в рамках работы Досуговой площадки "МЫ-ЗАняты". Каждую среду ребята решили проводить Мастер-классы на площадке около ЦСТ с приглашением всех желающих. составили и разместили в соцсетях и в газете объявление, составили план работы. А ещё решили принять участие в акции Юнармии Алтайского края "Мое юнармейское лето. Умные каникулы". И уже через день юнармейцы провели Мастер-класс по стрельбе совместно с ребятами из ЮИД! Ждём вас каждую среду до конца лета в 14-00 около Центра спорта и творчества для участия в наших мастер-классах по стрельбе из ПВ, сбору-рпзбору автомата, строевой, тактической подготовке, РХБЗ и краеведению!! Педагог Коваленко Е.П.  научит работе вожатого и проведет юнармейский мастер-класс «Делай как я!».

Так же вы можете принять участие в онлайн-акциях:

- «Мое самое лучшее лето» https://vk.com/wall-173905378_845

- «Мое юнармейское лето». Умные каникулы https://vk.com/wall-173905378_844

- Онлайн-акции  и мероприятия  РДШ следи в группе «РДШ Кытмановский район» по ссылке:  https://vk.com/club173905378

Если ты- активный, позитивный и любознательный, то тебе к нам!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0