Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 26-Апреля-24, 15:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 4 » Неделя профориентации


20:18
Неделя профориентации

Неделя профориентации в ОО района, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В школах оформлен и обновляется стенд по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях.

Для учащихся школ  в библиотеках была оформлена выставка по профориентации «Все профессии важны…», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

Учащиеся начальных  классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мир профессий».

Для обучающихся старших  классов был организован просмотр открытых уроков на портале «ПроеКТОриЯ», направленных на знакомство с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

Многие ОО района взаимодействовали с  представителями  Тогульского филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения

«Бочкарёвский лицей профессионального образования».

Преподаватели лицея техникума познакомили учащихся 8-9-х классов с условиями поступления, рассказали о специальностях: на сегодня лицей готовит рабочих по различным специальностям, востребованным основными сферами жизнедеятельности: промышленностью, общественным питанием - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, пекарь, повар, пчеловод. Представители лицея рассказали об условиях проживания иногородних студентов, режиме питания и получении стипендий.

Сотрудники проводили беседы по профориенационному направлению учащихся.

 

В целом Неделя профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Были озвучены и даны определения таким важным понятиям, как «ПРОФПРИГОДНОСТЬ» и «ПРИЗВАНИЕ».

На этом работа по выбору профессии не заканчивается, неделя дает начало для профориентационной компании «ВЫПУСКНИК – 2019».

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0