Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 26-Апреля-24, 15:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Очный тур конкурса исследовательских работ по географии "Вокруг света"


17:51
Очный тур конкурса исследовательских работ по географии "Вокруг света"

22 апреля на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный очный тур конкурса исследовательских работ по географии "Вокруг света" для школьников Алтайского края и сопредельных территорий.

География конкурса с каждым годом становится обширнее. В этом году участники конкурса приехали из различных уголков Алтайского края и Республики Алтай. В ходе работы конкурса работали 10 секций по различным направлениям. Школьники представляли свои исследования в виде презентаций и докладов. В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета.

Наш ученик 6 класса Прокофьев Виктор принял участие в секции "Юные географы-краеведы". В секции «Юные географы-краеведы» приняли участие 10 школьников из города Барнаула, районов Алтайского края и Республики Алтай. Темы докладов ребят были очень разнообразны и отличались своей неординарностью. Участники рассказали о розе ветров; о птицах Алтайского края; о истории возникновения Чуйского тракта. Доклады оказались очень интересными и непохожими друг на друга.

В результате упорной борьбы, третье место занял Прокофьев Виктор, ученик 6 класса МКОУ "Ново- Озернинская ООШ" Кытмановского района, руководитель – Фёдорова С.Н. Тема доклада: "История часовни апостолов Петра и Павла села Новоозерное".

После всех выступлений ребята были приглашены на кофе-брейк, где слушали песни настоящих географов, участвовали в мастер-классах «Топонимы Алтайского края», «Тайны минералогии», «Флаги стран мира», собирали географические пазлы, знакомились с краснокижными видами животных и даже примеряли туристское снаряжение. Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы.

Поздравляем Виктора и его руководителя с призовым местом и пожелаем не останавливаться на достигнутом!

Новость на сайте Алтайского государственного университета

 

Просмотров: 545 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0