Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 29-Марта-24, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Осенние каникулы


01:15
Осенние каникулы

Осенние каникулы  для школьников  Кытмановского района проходили согласно планов, разработанных педагогами школ, ЦСТ Кытмановского района.

В школах района ребята  приняли участие в экологических викторинах, где дети показали свои знания по таким темам как «Экология», «Знаешь ли ты?», «Зеленая аптека», «Тайны природы», «Это важно!»

     Каникулы замечательная пора,  специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций. Дети принимали активное участие в подвижных играх «Вместе за ЗОЖ». Подвижные игры  помогли ребятам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

31 октября в Семено-Красиловскаой школе   для учащихся начальных классах прошла операция «Книжкина больница». Сначала дети отобрали «заболевшие» книжки: с рассохшимся  переплетом,  оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц и т. д.  Затем дети приготовили  всё необходимое для лечения книг: бумагу белую, картон, ластик, клей, ножницы. И вот началось «лечение» книг. Дети расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки белой  бумагой.

Итогом работы стала огромная кипа отремонтированных книг.  Все детские работы – живое свидетельство пользы данной работы. 

В рамках  мероприятий,  приуроченных ко дню народного единства учащиеся 4 класса  Кытмановской СОШ № 2   приняли участие в патриотическом часе  созвучным по  тематике. Патриот - это человек,  который  не только  любит,  но прежде всего знает историю своей страны. Именно этот момент  является одним из самых важных. К такому выводу пришли выпускники начальной школы.

2 ноября учащиеся 6-го класса  посетили районную детскую библиотеку. Для них был проведён краеведческо- познавательный час "Моя Родина- Алтай ". Также ребята узнали немного из истории Дня народного единства.

31 октября  в стенах Алтайского государственного университета стартовал Форум талантливой молодежи «РостПрост». В первый день  ребята нашего района  успели познакомиться друг с другом и со своими вожатыми - студентами АлтГУ, поучаствовать в профнавигаторе "В мире IT-профессий" и узнали, в каких институтах АлтГУ можно получить востребованные в современном цифровом мире специальности.

Тема IT-профессий получила продолжение на встрече школьников с министром цифрового развития и связи Алтайского края Евгением Александровичем Зрюмовым и ректором Алтайского государственного университета Сергеем Николаевичем Бочаровым.

 После открытой лекции участники Форума отправились на квест «Всё, что нужно знать о вузе», который провели активисты Лиги студентов АлтГУ.

И это еще не всё - впереди ребят ждал показ спектакля  «Любовь и голуби» от театральной мастерской «Homo Artisticus»❗

Во  второй день Форума «РостПрост»  его участники приступили к работе в рамках образовательных блоков "Код: Профессия".

Ребята, выбравшие юридический институт, поучаствовали в деловой игре "Секреты криминалистики", мастер-классах и юридическом квесте "ОтПРАВление".
В институте гуманитарных наук школьники познакомились с возможностями медиалаборатории «MediaHub», поучаствовали в воркшопе "Личный бренд: создание и продвижение" и ИГН-квизе, в институте биологии и биотехнологии поучились проводить биохимические эксперименты.
2 ноября участники Форума талантливой молодежи «РостПрост» продолжили работу в рамках образовательных блоков "Код: Профессия".
В юридическом институте школьников сегодня ждали деловая игра, мастер-класс об актуальных проблемах современного права и экскурсии в музей баллистики и криминалистические лаборатории.
Юные биологи, химики и физики продолжили работу на мастер-классах в лабораториях институтов, а географы поучаствовали в викторине "Снимаем из космоса" и узнали, как дроны и гитары помогают в работе их старшим коллегам.

Вечером прошло  общее  мероприятие "Как я вижу АлтУ". На мероприятии состоялось и награждение самых активных и креативных участников Форума талантливой молодежи «РостПрост». Так же участники получили сертификаты и прекрасный опыт.

С 28 по 30 октября 2022 года команда активистов Кытмановской школы № 1 и  2 имени Долматова А.И.   приняла  участие в традиционном региональном форуме Российского движения школьников "Содружество"! Форум "Содружество", посвящён 85-летию Алтайского края и 7- летию Российского движения школьников.

3  ноября делегация наставников во главе с советником по воспитанию Кытмановской школы № 2 Коваленко Е.П.  приняли участие в первом региональном слете «Орлята России».
Слёт «Орлята Алтая. Точка взлета» был посвящен наставникам Орлят. Наставники - это старшеклассники, которые будут помогать в организации программы для обучающихся младших классов.

Учащиеся Октябрьской школы,  продолжая готовить себя к будущей профессии, побывали на Краевых тренировочных сборах по компетенциям: «Агрономия», «Флористика», «Ландшафтный дизайн» Экскурсия в АГАУ, Экскурсия в АГУ

(«Музей природы АГУ»,

«Музей геологии АГУ» Экскурсия в Павловский аграрный техникум, Краевой конкурс «Пою моё Отечество».

Закончились 3 конкурсных дня краевого фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество». Жюри подвело итоги :

- Вокальный ансамбль «Звёзды» Октябрьской СОШ (рук. Ямщикова Т.Л)-  грамота за участие;

- вокальная группа «Непоседы» Кытмановской СОШ №1 (рук. Бедарева В.А)- 3 место;

-Сайденцаль Ульяна, ЦСТ (рук. Свириденкова Л.П) – 1 место;

-Ершов Тимофей, Кытмановская СОШ №1 (рук. Бедарева В.А)- грамота за участие;

-Сорокина Арина, ЦСТ (рук. Свириденкова Л.П) - грамота за участие;

-Шмидт Диана, ЦСТ (рук. Свириденкова Л.П) – 2 место;

-Золоторева Ева, ЦСТ (рук. Свириденкова Л.П)- 3 место;

-Макарова Анастасия, Кытмановская СОШ №2 (рук. Веретельникова Н.М)- грамота за участие.

На осеннюю педагогическую дачу «Удачные каникулы»  отправились ребята ученики Кытмановской СОШ № 1. Активно работая и проявляя себя,  дети получили сертификаты участников.

Около  50 ребят приняли участие в муниципальном конкурсе День Матери России «Загляните в мамины глаза…».

Муниципальный  проект  «Умные каникулы»  реализован  для ребят района.  Работая на мультимедийной площадке по ПДД ребята изучали, повторяли правила дорожного движения.

Межрайонные товарищеские встречи по футболу прошли  с 1 по 6 ноября.

29 октября 2022 года ребята из дружины юных пожарных "Самураи огня " побывали в городе Барнауле. Весь день был для ребят расписан:  экскурсия по 1 пожарно-спасательной части, демонстрация боевой одежды и пожарной техники;

- конференция с Сибирской пожарно-спасательной академией Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Железногорск).

 -встреча с кураторами пожарно- спасательной   академии МЧС

 

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0