Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 27-Апреля-24, 03:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Традиционная научно-практическая конференция по теме "Обеспечение качества образования в соответствии с ФГОС"


19:40
Традиционная научно-практическая конференция по теме "Обеспечение качества образования в соответствии с ФГОС"

2 ноября в Кытмановском районе состоялась  традиционная научно-практическая конференция по теме «Обеспечение качества образования в соответствии с ФГОС в образовательных организациях района», в работе которой приняли участие более 120 педагогов района.  В рамках конференции работали 4 секции:

  1. «Введение и реализация ФГОС обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью в условиях общеобразовательной школы» (отчет пилотной площадки).

2. «Системно - деятельностный подход как средство реализации современных целей образования».

3. «Преемственность детского сада и школы».

4. «Формирование здоровья обучающихся через активные формы деятельности».

 

На первой секции педагоги муниципальной пилотной площадки МБОУ Кытмановской СОШ №2 им. Долматова А.И. подробно показали, как проектировать адаптированную образовательную программу, рабочие программы по предметам и курсам. Особое внимание было уделено разработке СИПР и практическим приемам работы с детьми с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.

В рамках проведения второй секции педагоги районной творческой группы продемонстрировали мотивирующие приемы, используемые для организации продуктивной деятельности на уроке в рамках ФГОС, провели мастер- класс по теме «Методика проведения  рефлексии», моделировали урок.

В течение последних 3 лет большое внимание уделяется преемственности детского сада и школы. Этой теме была посвящена работа еще одной секции, организовали которую педагоги МБОУ Семёно-Красиловской СОШ и детского сада с. Семёно-Красилово «Колосок». Особый интерес у присутствующих вызвала педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе.

На  секции, которую подготовили и провели педагоги МБОУ Дмитро-Титовская СОШ  (региональной инновационной площадки) по теме «Формирование здоровья обучающихся через активные формы деятельности» педагоги были включены в деятельность, направленную на понимание и применение различных приемов здоровьесбережения на уроках, методику проведения практико-ориентированных классных часов, творческих мастерских.

         В своих отзывах участники конференции отметили практическую значимость каждой секции и выразили желание продолжить работу по темам секций в течение года, организовать дополнительные мастер-классы, семинары.

Просмотров: 490 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0