Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Суббота, 27-Апреля-24, 06:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 20 » В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа региональной олимпиады младших школьников «Вместе – к успеху!»


22:05
В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа региональной олимпиады младших школьников «Вместе – к успеху!»

Накануне в Алтайском крае завершился заочный тур региональной олимпиады для младших школьников «Вместе – к успеху!», в ходе которого члены жюри оценили материалы 59 школьных команд из 55 муниципалитетов края. Они являются победителями муниципального этапа, в котором приняли участие 789 общеобразовательных организаций.

В состав жюри вошли сотрудники Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, члены краевого учебно-методического объединения учителей начальных классов и представители общественности.

«В этом году на муниципальном этапе олимпиады участникам было предложено задание, для выполнения которого потребовались предметные знания, метапредметные умения и творческий подход. Нужно было в группе договориться и распределить работу между парами. Детям это удалось, к тому же многие команды смогли найти очень интересные, неординарные решения. Кроме качества выполнения самих заданий жюри выставлены баллы за умение ребят самостоятельно оценивать свою работу по предложенным критериям», - отметила председатель жюри Светлана Змиева.

По итогам заочного этапа победителями стали шесть команд, набравших наибольшее количество баллов. В их числе – «Режим полёта» из Бийского лицея-интерната, «Поколение NEXT» из школы №15 с углубленным изучением отдельных предметов г. Заринска, «Страна детства» из Красногорской школы Красногорского района, «Непоседы» из Кытмановской школы №1 Кытмановского района, «Успех» из Нижнекаменской школы Алтайского района, «Дети Х» из Веселоярской школы имени Героя России Сергея Шайнера Рубцовского района.

Теперь им предстоит участвовать в очном туре олимпиады, который пройдет 29-30 марта в Барнауле на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. Конкурсные задания ребята узнают непосредственно перед их выполнением.

Отметим, что команды из Заринска, Алтайского, Рубцовского, Кытмановского, Красногорского районов и Бийского лицея-интерната уже становились дипломантами и участниками очного этапа олимпиады, команда «Непоседы» Кытмановского района вошла в число финалистов впервые.

Просмотров: 655 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 5.0/1