Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Понедельник, 29-Апреля-24, 03:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 4 » В Кытмановском районе в 12-ый раз прошел фестиваль одаренных детей «Звездная дорожка»


19:41
В Кытмановском районе в 12-ый раз прошел фестиваль одаренных детей «Звездная дорожка»

 

В зале районного Дома культуры собрались ребята, которые славятся учебными достижениями, углубляются в тайны наук и исследований, кто, не жалея себя, завоёвывают призы и медали в спорте, кто дарит свой талант и своё искусство благодарным зрителям.

В этот раз мероприятие прошло в несколько непривычном формате – в зале практически не было взрослых, только педагоги и родители самых юных номинантов. Потому что в связи с ограничениями по пандемии, зрительный зал должен быть заполнен не более чем на 50%. Но для родителей, бабушек и дедушек был снят документальный фильм, как проходило мероприятие от начала до конца, который можно посмотреть в онлайн-формате.

 

Сегодня можно все!

Дети, которые за год продемонстрировали высокие достижения в разных сферах, были отмечены в традиционных номинациях «Мега-звезда», «Юное дарование», «Эрудит», «Исследователи», «Творец», «Артист», «Спорт», «Лидер детского движения». Кроме того. в этом году была представлена новая номинация «Отличники», в которой чествовали детей разных классов, окончивших учебный год на одни пятерки (их в районе — 50 человек!).

 

Торжественную церемонию фестиваля «Звездная дорожка» традиционно открыла номинация «Мега-звезда».

Для вручения дипломов  участника звездной дорожки  2021 и вручения призов медалистам на сцену был пригашен глава района Вячеслав Маркович Красилов.

Дипломы лауреата и памятные подарки в этот день получили 8 медалистов — выпускники 11 класса.

Игнатьева Юлия (Кытмановская средняя школа №1). В январе 2021 года Юля стала победителем Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура», в феврале этого года —  победила во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Менделеева и стала победителем Научно-практической конференции учащейся молодёжи «Исследовательский потенциал 21 века», награждена дипломом лауреата 20 краевого туристско-краеведческого слета «Алтай».

Савилова Дарья (КСОШ №1). Призер Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, литературе в 2018 году, литературе, обществознанию в 2019 году. Награждена Дипломом за лучший результат в реализации программы ворк-шопа «Лига Труда». Проходя итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, девушка набрала 94 балла.

Кочеткова Александра (КСОШ №1). Саша — неоднократный победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, немецкому языку, литературе, неоднократный победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победитель Всероссийского творческого конкурса «Россия народом сильна».

Синюкова Анастасия, Порошинская средняя школа. В 2021 году девушка стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Неоднократно становилась победителем в районных соревнованиях по легкой атлетике. Является членом сборной команды девушек Порошинской школы по волейболу. Проходя итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, набрала 94 балла.

Буймова Екатерина, выпускница Октябрьской средней школы. Катя в разные годы становилась призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по  русскому языку, экологии. В школьном ученическом самоуправлении является активным лидером РДШ.

Тюпяков Ренат (Кытмановская средняя школа №2). Призер  краевой интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций и студентов среднего профессионального образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Проходя итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, юноша набрал 94 балла.

Михайлова Алеся, Дмитро-Титовская средняя школа. В 2020 году Алеся стала дипломантом 2 степени Краевой школьной Олимпиады по основам налоговых знаний, в 2021 году — заняла 2 место во Всероссийском конкурсе молодых литераторов «Золотая строфа» в номинации «Проза». Проходя итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, девушка набрала 92 балла.

Ельчининова Нелля, выпускница Дмитро-Титовской средней школы. В 2020 году Нелля стала победителем Краевой школьной Олимпиады по основам налоговых знаний в номинации «Лучший налоговый эксперт». Проходя итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, набрала 92 балла.

Крюков Лев (КСОШ №1). Выпускник 9 класса, получивший в 2021 году аттестат особого образца (единственный в районе!). На протяжении двух последних лет становился победителем и призером Школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, физике, обществознанию и русскому языку.

Источник с фото: http://kytmanovonews.ru/2021/07/04/v-kytmanovskom-rajone-v-12-yj-raz-proshel-festival-odarennyx-detej-zvezdnaya-dorozhka/

Просмотров: 528 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0