Приветствую Вас Гость!
КОМИТЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КЫТМАНОВСКОГО РАЙОНА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Пятница, 26-Апреля-24, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

ГОСУСЛУГИ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об образовании

>

Новости

Поиск

Важная информация
















Информация для учеников/выпускников


Линия помощи «Дети Онлайн»







Форма входа

Архив записей

Полезные сайты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


22:16
Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в общеобразовательных организациях Кытмановского района был проведен в соответствии с методическими рекомендациями Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Девиз урока: «Гордимся, помним!»

Цель: Познакомить учащихся с некоторыми страницами истории Великой Отечественной войны; формирование у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

При оформлении помещений использовались атрибуты Урока Победы: эстафетный букет из 5-и гвоздик, перевязанный георгиевской лентой;  парадная форма учащихся урока Победы, георгиевская лента на груди.

На этом уроке была показана (презентация) и рассказана та трагедия, которую пережила наша страна, наш народ. Красной линией данного урока прошла мысль о том, что мы не имеем права забывать ужасы этой войны, не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить. Война длилась 4 года, 1418 дней и ночей. Кроме солдат, погибших на поле боя, были миллионы жертв мирного населения. Память… что даёт она нам? Право на жизнь? На счастье? Да, наверно. Пока живы мы, жива и память. Память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая родные просторы, нас с вами, борясь за светлое и счастливое будущее.

На Урок Памяти были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, которые рассказали много интересного из своей жизни.

Закончился урок совместным исполнением песни «День Победы».

На данном мероприятии также были использованы материалы школьных музеев. В Старо-Тарабинской ООШ имени Героев Советского Союза А.С. Красилова и Л.А. Черемнова в музее была показана презентация о героях-земляках. Учащиеся Червовской СОШ посетили при Червовском Доме культуры   музейную комнату с целью знакомства с писателем В.П. Астафьевым, другом и однополчанином нашего фронтовика – земляка П.Г. Николаенко. Дети познакомились с фотографиями друзей, их письмами друг к другу и с тем, как в те далекие военные годы П.Г. Николаенко на своих плечах вынес раненого В.П. Астафьева с поля боя, тем самым спас ему жизнь. Свою дружбу герои пронесли через всю свою жизнь.

Школьными библиотекарями для детей подготовлена книжная выставка «Читаем книги о войне».

 

Просмотров: 666 | Добавил: K-obr-kit | Рейтинг: 0.0/0